Хоккеисты "Могилева" потерпели 16-е поражение подряд в матчах чемпионата Беларуси. 21.by

19.10.2013 11:04 — Новости Спорта | БелТА

19 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Хоккеисты "Могилева" проиграли 16-й матч подряд в чемпионате Беларуси. Свое очередное поражение аутсайдеры потерпели в гостевом поединке с лидером первенства гродненским "Неманом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Гродно могилевчане проигрывали действующему чемпиону со счетом 0:2, но сумели сравнять результат за 2 минуты до окончания третьего периода. Однако меньше чем через 2 минуты после начала овертайма гости с нарушением правил ликвидировали острую атаку "Немана", и Сергей Дрозд четко реализовал штрафной бросок, добыв 15-ю виктории для гродненской дружины.

Результаты остальных встреч тура:

"Юность" (Минск) - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 4:2 (2:1, 0:1, 2:0),

"Шахтер" (Солигорск) - "Витебск" - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0),

"Лида" - "Брест" - 2:3 (2:1, 0:0, 0:2).

Турнирное положение:

1. "Неман" (Гродно) - 44 очка (17 матчей)
10. "Могилев" - 2 (16).

В споре бомбардиров впереди Александр Матерухин ("Неман"), набравший 15 очков (15+10).

Очередные матчи состоятся в понедельник, 21 октября: "Брест" - "Юность", "Металлург" - "Неман", "Могилев" - "Шахтер", "Гомель" - "Лида".-0-

В Гродно могилевчане проигрывали действующему чемпиону со счетом 0:2, но сумели сравнять результат за 2 минуты до окончания третьего периода. Однако меньше чем...