Минское «Динамо» крупно проиграло «Ак Барсу» в матче чемпионата КХЛ. 21.by

Минское «Динамо» крупно проиграло «Ак Барсу» в матче чемпионата КХЛ

19.10.2013 18:42 — Новости Спорта | БелТА

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» потерпели очередное поражение в матчах регулярного чемпионата в КХЛ. В Казани «зубры уступили лидеру Восточной конференции «Ак Барсу», сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Минск) - 5:1 (2:0, 2:0, 1:1).

Казань. «Татнефть-Арена».

«Ак Барс»: Барулин; Корнеев - Никулин, Ткачев - Терещенко - К.Петров; Токранов - Хешка, Стэплтон - Бурмистров - Варнаков; Яруллин - Захарчук, Песонен - Свитов - Обухов; Лукоянов - Бодров - Винцоур; Свечников, Осипов.

«Динамо»: Хауген; Горошко - Крайчек, Суровы - Калюжный - Иргл; Филичкин - Мич, Мелешко - Стась - Ефименко; Шинкевич - Казнадей, Платт - Кристек - Матерухин; Павлович - Китаров - Кирющенков; Дадонов.

Шайбы: 1:0 - Свитов (Песонен, Осипов, 16.05, бол.), 2:0 - Винцоур (Бодров, 18.56), 3:0 - Обухов (Осипов, 23.00, 4:0 – Бодров (Лукоянов, 29.58), 4:1 – Платт (Мич, Калюжный, 50.31), 5:1 – Винцоур (Петров, Терещенко, 56.39, бол).

Броски: 32 - 21.

Штраф: 14 - 8.

После недавнего поражения в серии послематчевых буллитов в Подольске от «Витязя» подопечные Александра Андриевскго ничего не смогли поделать во встрече с одним из фаворитов Континентальной хоккейной лиги. Правда, казанцы долгое время не могли поразить ворота Ларса Хаугена, но в концовке первой трети матча сделали это дважды. Во втором периоде «барсы» еще столько е раз огорчили «зубров и их поклонников, а в заключительной 20-минутке соперники обменялись голами. Свой следующий поединок динамовцы проведут 21 октября в гостях у нижегородского «Торпедо», которое сегодня уступило на своем льду московскому "Спартаку" со счетом 3:4 (в овертайме).
Результаты остальных сегодняшних встреч:

«Адмирал» (Владивосток) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:1

«Амур» (Хабаровск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 4:2
«Сибирь» (Новосибирск) – «Барыс» (Астана) – 2:3
«Металлург» (Новокузнецк) – «Авангард» (Омск) – 4:3
«Динамо» (Москва) – «Медвешчак» (Загреб) – 4:3 (в овертайме)
«Витязь» (Подольск) – «Донбасс» (Донецк) – 4:2.

После недавнего поражения в серии послематчевых буллитов в Подольске от «Витязя» подопечные Александра Андриевскго ничего не смогли поделать во встрече с одним...