УВД Гомельского обисполкома будет рассматривать вопрос о запрете реализации билетов на сектора 12-13 стадиона «Центральный». 21.by

УВД Гомельского обисполкома будет рассматривать вопрос о запрете реализации билетов на сектора 12-13 стадиона «Центральный»

21.10.2013 15:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

УВД Гомельского обисполкома обратилось к болельщикам «Гомеля», информирует официальный сайт клуба.

— 20.10.2013 группа так называемых «фанатов» ФК «Гомель», располагавшаяся в секторах 12-13 стадиона «Центральный» в г. Гомеле, во время проведения футбольного матча между ФК «Гомель» и ФК «БАТЭ» (Борисов), в присутствии многотысячной аудитории зрителей, организованно скандировала речевки, содержащие нецензурные выражения, адресованные команде и болельщикам соперника. Указанными действиями грубо и цинично нарушен общественный порядок при проведении значимого спортивного мероприятия, транслировавшегося в телевизионном эфире.

По перечисленным фактам в настоящее время проводится проверка, организаторы «акции» будут привлечены к установленной законом ответственности. Также будут инициированы соответствующие дисциплинарные процедуры, предусмотренные нормативными документами ассоциации «Белорусская федерация футбола».

На протяжении прошлого сезона группировка так называемых «фанатов» ФК «Гомель», располагавшаяся в секторах 12-13 стадиона «Центральный», неоднократно допускала аналогичные нарушения. В обращении УВД Гомельского облисполкома, опубликованном на сайте ФК «Гомель» 20.09.2012, указывалось на их недопустимость, однако группа так называемых «фанатов» в очередной раз продемонстрировала свое неуважение к нормам общепринятого поведения, подвела футбольный клуб.

С учетом того, что неформальные лидеры «фанатского» движения отказываются брать ответственность за поведение «фанатского сектора», а в некоторых случаях — выступают организаторами противоправного поведения, рассматривается вопрос о запрете реализации билетов на сектора 12-13 стадиона «Центральный».

Еще раз призываем настоящих болельщиков и ценителей футбола к порядку и уважительному отношению друг к другу и команде соперников, нетерпимости к любым проявлениям антиобщественного поведения со стороны отдельных лиц до, после и во время проведения футбольных матчей, — говорится в заявлении.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byУВД Гомельского обисполкома обратилось к болельщикам «Гомеля», информирует официальный сайт клуба. — 20.10.2013 группа так называемых «фанатов» ФК «Гомель»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика