Гол Грабовского помог «Вашингтону» обыграть «Виннипег». 21.by

Гол Грабовского помог «Вашингтону» обыграть «Виннипег»

23.10.2013 15:56 — Новости Спорта |

Белорусский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Михаил Грабовский отличился заброшенной шайбой в очередной встрече регулярного чемпионата сильнейшей хоккейной лиги планеты. В гостевом поединке он помог своей дружине одолеть «Виннипег Джетс», сообщает БЕЛТА.

Нападающий сборной Беларуси Михаил Грабовский открыл счет в этом матче в начале второго периода. Шайб за «Вашингтон» белорусский легионер не забрасывал с 1 октября на протяжении семи игр подряд. Тогда в дебютной для себя официальной встрече за «Вашингтон» против «Чикаго Блэкхокс» он отличился голевым хет-триком, а также одной ассистентской передачей.

Сейчас на счету Грабовского суммарно 7 (4+3) очков в сезоне 2013/14. Недавно он захватил единоличное лидерство по количеству набранных очков среди всех белорусов, когда-либо игравших в НХЛ. На данный момент у него 224 (98+126) бомбардирских баллов по системе «гол+пас».

Во встрече «Виннипег Джетс» — «Вашингтон Кэпиталз» соперники поочередно лидировали в счете, но три периода завершились с полным паритетом — 4:4. Времени овертайма для выявления победителя не хватило, а когда дело дошло до буллитной серии, игроки «Вашингтона» оказались в ней точнее. Победу они праздновали со счетом 5:4.

Один из послематчевых бросков за клуб из столицы США исполнял Михаил Грабовский, однако проиграл дуэль голкиперу команды соперников.

После серии неудачных встреч в составе троек нападающих «Вашингтона» произошел ряд перестановок. Михаил Грабовский выходит на площадку в третьем звене вместе с канадцами Джоэлом Уордом и Джейсоном Чимерой. Ранее его партнерами по первому атакующему сочетанию были также канадцы Трой Брауэр и Брукс Лэйч.

Для клуба Михаила Грабовского победа над «Виннипегом» стала первой на выезде со старта регулярного чемпионата. Белорус завершил встречу с показателем полезности «0», проведя на льду 14 мин. 15 сек.

«Столичники», набрав 8 очков после 9 матчей, занимают 11-е место в Восточной конференции НХЛ и на 2 очка сейчас отстают от зоны плей-офф. Далее команде предстоит сыграть еще четыре матча в гостях в рамках начавшейся выездной серии.

Белорусский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Михаил Грабовский отличился заброшенной шайбой в очередной встрече регулярного чемпионата сильнейшей...