Дмитрий Дудик: «Ни Домнич, ни Стрельников — не вратари, а будущие юристы. Мучают себя и тренеров». 21.by

Дмитрий Дудик: «Ни Домнич, ни Стрельников — не вратари, а будущие юристы. Мучают себя и тренеров»

03.11.2013 06:13 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер «Витебска» Дмитрий Дудик прокомментировал поражение от «Юности» (1:6) в матче экстралиги.

— Перед «Шахтером» мы немного поменяли нашу тактику, если вы заметили, стали встречать соперника в их зоне. И мы остались удовлетворены тем, как эта тактика работает. То есть, с «Шахтером» мы проиграли из-за двух грубейших индивидуальных ошибок наших защитников, а сегодня три из первых четырех голов на совести нашего вратаря. Потом, после четырех шайб нашим игрокам сложно собраться, особенно против такой команды, как «Юность». Но, тем не мене, ту систему, которую мы требовали, они выполняли, играли «в тело», и нам удалось вывести игру из своей зоны. Два периода «Юность» практически гостила у нас в зоне, и я еще раз повторюсь, три броска от синей линии — это полностью вина вратаря. Чтобы не возникало вопросов, мы не можем ставить в играх с «Юностью» Бородулю, так как у нас есть джентельменское соглашение на этот счет. А Домнич откровенно слаб.

— Не думаете заменить Домнича на Стрельникова?

— К сожалению, ни Домнич, ни Стрельников — это не вратари. Это, наверное, будущие юристы. Просто такая ситуация складывается у нас в хоккее, что тех людей, которые должны осваивать другие профессии, вынуждают играть в хоккей. Вот они и мучают и себя, и тренеров... Вариантов усиления пока нет. И проблемы даже не финансовые — хоккеистов просто нет.

— Какие-то мероприятия в паузе предусмотрены по восстановлению физических кондиций игроков?

— Да, сейчас даем ребятам три выходных дня, потому что они без выходных работали. И шесть дней после выходных будут очень тяжёлыми, я их уже предупредил об этом.

— Считаете, еще что-то можно выжать из хоккеистов, или это уже их предел?

— В этом сезоне наш предел — борьба за восьмое место.

— Прокомментируйте обмен игроками с «Шахтером», почему обменяли именно Занковца?

— Возьмите статистику наших бомбардиров, уберите статистику игр с «Могилевом» - и вы сразу поймете, почему. А на Пичуху и Рылькова я рассчитываю и в этом сезоне, и в следующем. Потому что, это опытные хоккеисты, а летом их просто не будет на рынке. Инициатором обмена был я, мне нужны были опытные игроки.

— Почему в матчах «Витебска» исчезли драки?

— Да, иногда подраться нужно, чтобы просто взбодриться. Но у нас получаются игры с разницей в одну-две шайбы. Сегодня, понятно, развалились… У некоторых хоккеистов настолько погасшие глаза, опустошенность... Вроде, все наладилось, клуб потихоньку становится на профессиональные рельсы, и видимых причин для такого эмоционального спада нет. Но, я не знаю, как достучаться до хоккеистов, как заставить их полюбить хоккей, если они сами не хотят, — цитирует Дудика официальный сайт «Витебска».

 
Теги: Витебск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byГлавный тренер «Витебска» Дмитрий Дудик прокомментировал поражение от «Юности» (1:6) в матче экстралиги. — Перед «Шахтером» мы немного поменяли нашу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика