Белорусские стрелки выступят в финале Кубка мира-2013 в Германии. 21.by

Белорусские стрелки выступят в финале Кубка мира-2013 в Германии

05.11.2013 21:34 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские стрелки выступят в финале Кубка мира-2013 в Германии
5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мюнхене (Германия) с 6 по 12 ноября состоится финал Кубка мира по пулевой стрельбе. Фамилии белорусов фигурируют в стартовых листах трех дисциплин соревновательной программы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Напрямую в финальные восьмерки лучших стрелков своих видов по итогам выступления на отдельных этапах Кубка мира квалифицировались Илья Чергейко (стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 м) и Виктория Чайка (стрельба из пневматического пистолета с дистанции 10 м). У обоих спортсменов в этом году с Мюнхеном связаны приятные воспоминания. На третьем этапе Кубка мира в мае Виктория Чайка здесь победила в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м, показав в финале результат 199,6 очка. Илья Чергейко выиграл бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м, набрав в решающем раунде борьбы за награды 186,2 очка. В активе Виктории Чайки к тому же есть и бронза чемпионата Европы-2013 по пулевой стрельбе из пневматического оружия, который проходил в марте в Оденсе (Дания). Она отличилась в той же дисциплине, что и на мировом кубковом этапе в Мюнхене.

Для олимпийского чемпиона 2012 года белоруса Сергея Мартынова первый майский визит в Мюнхен в этом году закончился крайне неудачно. В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м он не прошел квалификацию, заняв в итоге 38-е место. Июльский чемпионат Европы в хорватском Осиеке Мартынову удался неизмеримо лучше. Там он стал бронзовым призером личных соревнований в той же дисциплине с результатом в финале 187,4 очка (квалификация - 627,2 очка). Сейчас в финале Кубка мира-2013 Сергей Мартынов вновь выступит в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м.

Участники финала Кубка мира разыграют 15 комплектов наград в различных дисциплинах стрельбы из пневматического и малокалиберного оружия, а также в таких дисциплинах, как мужской и женский трап, мужской дабл трап, мужской и женский скит.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Напрямую в финальные восьмерки лучших стрелков своих видов по итогам выступления на отдельных этапах Кубка мира квалифицировались Илья Чергейко (стрельба из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика