Грабовский набрал 14-й бомбардирский балл в текущем сезоне. 21.by

Грабовский набрал 14-й бомбардирский балл в текущем сезоне

06.11.2013 14:08 — Новости Спорта |

Очередной бомбардирский балл набрал в НХЛ белорусский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Михаил Грабовский. В домашнем матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс», в котором «Вашингтон» выиграл со счетом 6:2, белорус отдал голевую передачу.

Грабовский ассистировал молодому новичку «столичников» Тому Уилсону в эпизоде, когда забивался последний в матче гол. Это произошло в тот момент, когда «Вашингтон» имел численное преимущество. Еще одним ассистентом Уилсона выступил капитан и лидер команды россиянин Александр Овечкин. Вместе с этими хоккеистами Михаил Грабовский тогда вышел в одной из так называемых спецбригад большинства. В остальное время белорус появлялся на льду вместе с привычными партнерами канадцами Джоэлом Уордом и Джейсоном Чимерой.

Грабовский провел на площадке 13 минут 55 секунд и завершил поединок с показателем полезности «-1», получив при этом 2 минуты штрафа.

Всего в активе Михаила Грабовского стало 14 (5+9) бомбардирских очков в 15 матчах текущего сезона. Белорус является третьим по результативности игроком команды и по-прежнему лидирует по коэффициенту полезности — «+4».

В этом сезоне Грабовский вышел в бомбардирские лидеры среди всех белорусов, когда-либо игравших в НХЛ. Сейчас на его счету суммарно 230 (99+131) очко в 381 матче.

«Вашингтон» входит в зону плей-офф текущего сезона, имея 16 очков после 15 встреч. Это позволяет «Вашингтону» занимать 2-е место в дивизионе «Метрополитен» Восточной конференции. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды из дивизиона.

Заключительную встречу очередной трехматчевой домашней серии «столичники» проведут 7 ноября против «Миннесоты Уайлд», отмечает БЕЛТА.

Очередной бомбардирский балл набрал в НХЛ белорусский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Михаил Грабовский.