Юниорская сборная Беларуси по хоккею обыграла Латвию на Кубке Президентского спортивного клуба. 21.by

08.11.2013 20:42 — Новости Спорта | БелТА

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская (U-17) сборная Беларуси по хоккею выиграла у команды Латвии (U-17) в заключительном матче второго игрового дня VII Кубка Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Латвия (U-17) - Беларусь (U-17) - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0) (Приеде, 24 - Музыченко, 9, в большинстве 5 на 3, Фарафонтов, 30, Белевич, 31). Штраф: 26-16.

Лучшие игроки матча: Максим Пономаренко (Латвия) - Владислав Вербицкий (Беларусь).

Итоговый счет отражает остроту борьбы, которая развернулась сегодня на площадке минского Ледового дворца. К 24-й минуте счет на табло был равным 1:1. Белорусская команда взвинтила темп на экваторе встречи и дважды с минутным интервалом добилась успеха. В заключительном периоде соперники имели шансы отличиться, однако оба голкипера сохранили ворота в неприкосновенности. Белорусский страж ворот был признан лучшим игроком матча в своей команде. Латышам же не удалось взять реванш у белорусской дружины за прошлогоднее поражение своих соотечественников со счетом 4:7.

Российская команда осталась в лидерах турнира после сегодняшнего дня. Во встрече со своими сверстниками из Словакии россияне выиграли со счетом 4:0 (Баин, 30, Иванов, 50, 54, в большинстве, Веряев, 57, в большинстве 5 на 3). Накануне российская команда обыграла с крупным счетом 7:1 латвийских хоккеистов. По разнице шайб россияне пока опережают белорусов, хотя обе сборные после двух встреч имеют стопроцентное количество набранных очков. Белорусы накануне минимально (1:0) одолели словаков.

Турнирное положение:

1. Россия (U-16) - 6 очков (2 матча; разница шайб - 11-1),
2. Беларусь (U-17) - 6 (2; 4-1),
3. Словакия (U-16) - 0 (2; 0-5),
4. Латвия (U-17) - 0 (2; 2-10).

В лидерах бомбардирской гонки три российских игрока: Никита Иванов - 3 (3+0) очка, Максим Баин - 3 (2+1) и Михаил Мещеряков - 3 (1+2).

Победа над сборной России в очной встрече 9 ноября принесет белорусам викторию на турнире. Однако, несмотря на то что россияне моложе на год, выглядят они весьма внушительно.

Оставшиеся матчи:

9 ноября
Словакия - Латвия (13.00),
Беларусь - Россия (16.15).

Турнир проходит по круговой системе в минском Ледовом дворце на улице Притыцкого. Вход для зрителей на трибуны свободный.

Организаторами соревнований выступают Президентский спортивный клуб, Белорусская федерация хоккея (ФХРБ) и Минский горисполком.-0-

Итоговый счет отражает остроту борьбы, которая развернулась сегодня на площадке минского Ледового дворца. К 24-й минуте счет на табло был равным 1:1. Белорусская...