Белорусские батутистки выиграли бронзу командных соревнований на ЧМ-2013 в Болгарии. 21.by

09.11.2013 10:44 — Новости Спорта | БелТА

Светлана Макштарева
9 ноября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусские батутистки (Татьяна Петреня, Анна Горченок, Светлана Макштарева, Мария Лонь) завоевали бронзовую награду в командном турнире чемпионата мира-2013, который проходит в болгарской столице Софии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С общей суммой 158,450 балла белоруски обошли конкуренток из команд Украины и Китая, соперничавших с ними в финале. Уступили отечественные спортсменки батутисткам Великобритании (1-е место; 164,845 балла) и Канады (2-е; 159,995). Китаянки, квалифицировавшиеся в финал с первым результатом, довольно неожиданно замкнули итоговую пятерку. Белоруски же по сравнению с квалификацией поднялись на одну позицию вверх.

Накануне также два белорусских дуэта Анна Горченок/Мария Лонь (5) и Владислав Гончаров/Николай Казак (4) сумели преодолеть квалификационный барьер в синхронных прыжках и пробиться в финал. У женщин борьба за награды в этом виде развернется сегодня, у мужчин - в заключительный день мирового форума, 10 ноября.

Сегодня же в полуфинале поборются за выход в финал индивидуальных прыжков белорусы Владислав Гончаров (5-е место в квалификации) и Николай Казак (9-е). 10 ноября то же испытание ожидает Татьяну Петреню (5), Анну Горченок (11) и Марию Лонь (21).

Что касается соревнований по прыжкам на акробатической дорожке, то здесь белорусы не прошли квалификацию в мужских личных соревнованиях: Сергей Артеменко (18-е место), Андрей Бельский (38-е), Артур Перфильев (41-е).

Мировой форум в Софии завершится 10 ноября.-0-

С общей суммой 158,450 балла белоруски обошли конкуренток из команд Украины и Китая, соперничавших с ними в финале. Уступили отечественные спортсменки батутисткам...