Сербский теннисист Новак Джокович в третий раз в карьере выиграл итоговый турнир АТП. 21.by

Сербский теннисист Новак Джокович в третий раз в карьере выиграл итоговый турнир АТП

12.11.2013 07:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: AFP
12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серб Новак Джокович стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), завершившегося 11 ноября в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке сербский теннисист, занимающий второе место в мировом рейтинге, переиграл в двух сетах за 1 час 36 минут первую ракетку планеты испанца Рафаэля Надаля - 6:3, 6:4. Новак Джокович во второй раз подряд выиграл итоговый турнир, а первый подобный титул он завоевал в 2008 году. Лидер мирового рейтинга Рафаэль Надаль играл в решающем поединке во второй раз, но вновь, как и в 2010 году, не смог одержать победу.

Несмотря на это поражение, 27-летний испанский теннисист, выигравший в этом году 10 турниров под эгидой АТП, сохраняет за собой первую позицию в рейтинге, а 26-летний Джокович, одержавший свою 7-ю викторию в этом сезоне, остается на втором месте.

В соревнованиях парного разряда лучший дуэт планеты американские братья-близнецы Боб и Майк Брайаны неожиданно уступили в финальном матче испанскому тандему Фернандо Вердаско / Давид Марреро - 5:7, 7:6, 7:10. До этого американские теннисисты трижды становились чемпионами (2003, 2004, 2009), а еще один раз проиграли в финале (2008). Вердаско и Марреро впервые играли в решающем матче итогового турнира и сразу же добились успеха.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В решающем поединке сербский теннисист, занимающий второе место в мировом рейтинге, переиграл в двух сетах за 1 час 36 минут первую ракетку планеты испанца Рафаэля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика