"Юность-Минск" вышла на 1-е место в чемпионате Беларуси по хоккею после 13 побед подряд. 21.by

24.11.2013 13:48 — Новости Спорта | БелТА

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты клуба "Юность-Минск", одержав 13 побед подряд, обошли гродненский "Неман" и вышли на первое место в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Победа в овертайме над жлобинским "Металлургом" позволила "Юности" стать лидером турнирной таблицы чемпионата. Долгое время минский клуб был лучшим по потерянным очкам и шел вслед за гродненским "Неманом", имея несколько игр в запасе. За период занятости действующих чемпионов Беларуси в полуфинальном турнире Континентального кубка "Юность" сравнялась с "Неманом" по количеству сыгранных матчей и на 1 очко вышла вперед.
"Металлург" (Жлобин) - "Юность-Минск" - 4:5 (в овертайме) (А.Елисеенко, 27, в большинстве, 33, в большинстве, Марченко, 41, Аникин, 54 -Туркин 4, Яскевич, 32, в большинстве, Шафаренко, 39, Дурнов, 57, О.Тимченко, 63, в большинстве).
Победная серия "Юности" из 13 матчей является самой продолжительной в нынешнем чемпионате Беларуси.
Во встрече соседей по подвалу турнирной таблицы экстралиги "Могилев" выиграл в гостях у "Витебска" со счетом 2:1. Это лишь вторая виктория клуба из города на Днепре в 26 матчах со старта чемпионата. В то же время серия поражений "медведей" увеличилась до 15 поединков.
Еще два матча завершились так:
"Химик-СКА" (Новополоцк) - "Брест" - 4:2;
"Гомель" - "Шахтер" (Солигорск) - 3:1.
Турнирное положение:
1. "Юность-Минск" - 67 очков (26 матчей)