Команды Гродненской и Брестской областей победили в матчах VII республиканских соревнований по хоккею среди любителей. 21.by

01.12.2013 10:06 — Новости Спорта | БелТА

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Гродненской области и команда Брестской области 30 ноября добились гостевых побед в очередных матчах VII республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает БЕЛТА.
Команда Гродненской области выиграла в Гомеле у дружины Гомельской области со счетом 6:3 (Гидревич, 17, 39, Лантратов , 24, Малашкевич, 29, в большинстве, Скиба, 30, Головинов, 45 - Подгорный, 5, 36, в большинстве 5 на 3, Пинчук, 35).
Гродненские хоккеисты в первом периоде поединка минимально уступили в счете хозяевам, которые существенно прибавили в мастерстве в нынешних соревнованиях. После перерыва картина игры изменилась и уже гости в следующие 15 минут сохранили свои ворота в неприкосновенности, а в чужие сумели забросить четыре шайбы. Но интрига матча на этом не иссякла. За две минуты третьего периода гомельчане смогли дважды отличиться. Судьбу матча предрешила игра первого звена гостей, которое двумя результативными бросками Андрея Гидревича и Сергея Головинова закрепило преимущество своей команды. Последний из этих игроков, набрав четыре очка в данной встрече, вышел в лидеры бомбардирской гонки VII республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд. На его счету сейчас суммарно 7 (1+6) очков.
Команда Брестской области минимально обыграла дружину Витебской области - 3:2 (Клещевников, 3, Зеньков, 25, Осмоловский, 45, в меньшинстве - Полякевич, 4, Федоров, 31, в большинстве).
Команда Витебской области проиграла третий матч подряд и уже спустя месяц после начала соревнований практически утратила шансы на попадание в финальную четверку по итогам первого этапа турнира, которая продолжит борьбу за награды. Равный счет в матче продержался до последней минуты, когда форвард гостей Павел Осмоловский смог в меньшинстве забросить победную шайбу.
Турнирное положение сейчас таково:

1. Команда Президента Беларуси - 4 очка, (2 матча, разница шайб - 17-3)
2. Команда Гродненской области - 3 (2; 9-6)
3. Команда Брестской области - 3 (2; 6-5)
4. Команда Гомельской области - 2 (2; 7-6)
5. Команда Минской области - 0 (1; 1-10)
6. Команда Витебской области - 0 (3; 4-14)
7. Команда Могилевской области - 0 (0; 0-0).

Следующие матчи соревнований пройдут 7 декабря. В Молодечно встретятся команды Минской области и Гомельской области, а в Горках сыграют коллективы Могилевской и Брестской областей.
Организаторами VII республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма Беларуси, Белорусская федерация хоккея (ФХРБ) и Минский горисполком.-0-

Команда Гродненской области выиграла в Гомеле у дружины Гомельской области со счетом 6:3 (Гидревич, 17, 39, Лантратов , 24, Малашкевич, 29, в большинстве, Скиба, 30,...