Сборную Беларуси по легкой атлетике возглавит Игорь Сиводедов. 21.by

Сборную Беларуси по легкой атлетике возглавит Игорь Сиводедов

13.12.2013 20:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 1 января 2014 года национальную сборную Беларуси по легкой атлетике возглавит Игорь Сиводедов, нынче занимающий должность директора Гомельского центра олимпийского резерва по легкой атлетике. Сивоедов — личный тренер десятиборца Андрея Кравченко.

«Решение по кандидатуре принято и озвучено, — рассказал министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА. — Сейчас идет подбор тренеров по отдельным легкоатлетическим видам спорта. Кроме того, проведена аттестация национальной команды, будет несколько изменен ее состав с учетом предложений тренерского штаба».

Отвечая на вопрос о перспективах в национальной команде ее нынешнего наставника Александра Трощило, Александр Шамко заметил, что он как руководитель спортивной отрасли готов работать с любым специалистом, который выполняет поставленные перед ним задачи.

«Нужно посмотреть, где можно использовать его потенциал. Думаю, что определенные предложения Александру Трощило поступят. Я ему это обещал», — конкретизировал глава спортивного ведомства.

Вместе с тем Александр Шамко высказал мнение, что предложения по персональному составу тренерского штаба легкоатлетической сборной страны должны исходить от его нового главы, который получил определенный карт-бланш.

Министр спорта и туризма признал наличие большого числа нерешенных проблем в сборной по легкой атлетике как внутри этого коллектива, так и сложностей в части подготовки.

«Этот вид спорта имеет большое количество дисциплин, поэтому требует особого подхода. Здесь мы возлагаем большие надежды на новый тренерский штаб, новые подходы, которые заложены в концепции схемы управления, принятой Министерством спорта и туризма», — резюмировал Александр Шамко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 1 января 2014 года национальную сборную Беларуси по легкой атлетике возглавит Игорь Сиводедов, нынче занимающий должность директора Гомельского центра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика