Игорь Шлойдо: «Будущие за двухкруговой классической системой чемпионата Беларуси и мы рано или поздно к этому придем». 21.by

Игорь Шлойдо: «Будущие за двухкруговой классической системой чемпионата Беларуси и мы рано или поздно к этому придем»

02.01.2014 17:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Генеральный директор «Минска» Игорь Шлойдо поделился мнением о том, по какой схеме должен проводится чемпионат Беларуси.

— Ваше мнение по поводу системы проведения чемпионата 2013 года?

— Сейчас многие обсуждают эту «горячую» тему.  Сторонники приводят свои аргументы, противники свои. Доходит чуть не до оскорблений в адрес друг друга. На мой взгляд, надо быть добрее к друг другу и уважать чужое мнение. Если же мы действительно хотим, чтобы белорусский футбол успешно развивался и прогрессировал.

Относительно моего мнения, я всегда говорил, что я за классическую систему проведения чемпионата, в два круга.  С этим мнением можно спорить, критиковать, но к нему надо относиться уважительно, так как и я отношусь с уважением к мнению своих оппонентов.

Нам надо расширять географию футбола, как, например, это делает хоккей и гандбол, а не сужать ее. Или вы думаете, что высвободившиеся деньги от сокращения высшей лиги бросят на футбольные команды, которые в ней останутся? Такого не будет никогда, эти деньги просто заберут другие виды спорта. Я не против других видов спорта, но сегодня я работаю в футболе и болею за его развитие. В футболе должны остаться эти средства, мы не должны сдавать своих позиций. А все время играть в шестерках-пятерках, это ни к чему хорошему не приведет, надо расширять территорию футбола по все стране, а не сосредотачивать ее только в Минске и Минской области.

В чем виноваты, например, болельщики Могилева, Бреста, когда их команда не попала в шестерку, болельщиков и так на стадионах мало, а становиться еще меньше.

Какое бы решение не принял Исполком АБФФ, мы его примем с уважением, и по принятой системе будем играть, но, на мой взгляд, будущие за двухкруговой классической системой и мы рано или поздно к этому придем, главное, чтобы потом нам было из кого набрать эти шестнадцать команд, — цитирует Шлойдо официальный сайт «Минска».

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byГенеральный директор «Минска» Игорь Шлойдо поделился мнением о том, по какой схеме должен проводится чемпионат Беларуси. — Ваше мнение по поводу системы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика