Владимир Чепелин занял 26-е место в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Оберхофе. 21.by

04.01.2014 16:12 — Новости Спорта | БелТА

Владимир Чепелин
4 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Владимир Чепелин показал лучший результат среди коллег по команде в сегодняшней гонке преследования на 4-м этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Он финишировал 26-м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил триумфатор вчерашней спринтерской гонки норвежец Эмил-Хегле Свендсен. Сегодня его результат составил 34 мин. 47,7 сек. при одном промахе на стрельбище. Нынешняя победа стала для этого спортсмена 33-й в карьере. До последнего огневого рубежа в гонке лидировал более титулованный соотечественник Свендсена - Уле-Эйнар Бьорндален. Последняя стрельба сложилась для него неудачно, и он оставил две незакрытые мишени, лишив себя шансов на золото. До того именитый биатлонист не промахивался. В итоге он проиграл на финише победителю 35,6 сек. На третьем месте финишировал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад (+1 мин.; 2 промаха).

Владимир Чепелин уступил Эмил-Хегле Свендсену 2 мин. 52,7 сек. при двух промахах на стрельбище. Остальные белорусы показали следующие результаты: Александр Дорожко - 39-е место (+3 мин. 46,4 сек.; 2 промаха), Сергей Новиков - 43-е место (+4 мин. 4,9 сек.; без промахов), Евгений Абраменко - 55-е место (+5 мин. 58,8 сек.; 6 промахов).

В 19.00 по минскому времени сегодня в Оберхофе начнется женская гонка преследования на 10 км. Под первым номером в ней стартует лидер белорусской команды Дарья Домрачева, которая накануне победила в спринте. У Анастасии Дуборезовой 24-й стартовый номер. Она уйдет на дистанцию спустя 2 мин. 3 сек. после первой биатлонистки. Людмила Калинчик (25-й номер) стартует с отставанием от Дарьи Домрачевой на 2 мин. 6 сек. Последней из белорусок отправится в путь Надежда Писарева (28-й номер, + 2 мин. 15 сек.).-0-

На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил триумфатор вчерашней спринтерской гонки норвежец Эмил-Хегле Свендсен. Сегодня его результат составил 34...