Путин вызвал Лукашенко на лед. 21.by

Путин вызвал Лукашенко на лед

04.01.2014 18:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Владимир Путин вызвал в Сочи Александра Лукашенко. Но на этот раз не за деньгами и не на ковер. Вызвал на лед. Сыграть в хоккей. Причем, в составе одной команды.

В рамках инспекционной поездки Путина по олимпийским объектам в Большом ледовом дворце, который примет финал олимпийского хоккейного турнира, 4 января состоялся товарищеский матч звезд российского хоккея.

«Лидеры созванивались на Новый год, чтобы поздравить друг друга с праздником. Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Александра Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи. Президенты воспользовались этой возможностью и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею», — пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.




Великие и просто известные в прошлом советские и российские хоккеисты разбились на две команды, усилив состав политиками и бизнесменами с громкими именами.

Так, за команду «красных» вместе с Владимиром Путиным и Александром Лукашенко играли Вячеслав Фетисов (капитан), Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Кожевников, Андрей Коваленко, Алексей Гусаров, а также министр обороны России Сергей Шойгу.




Кроме того, Лукашенко привез в Сочи часть своей президентской команды, выдернув некоторых из состава команды Беларуси, играющей сейчас в Рождественском турнире. Так, ворота «красных» защищал известный в прошлом голкипер, а ныне директор ДЮСШ «Динамо» Дмитрий Басков, а в поле выходили лучший бомбардир команды Лукашенко Андрей Асташевич и главный тренер «Юности» Михаил Захаров.


По другую сторону красной линии оказались Ирек Гимаев, Александр Голиков, Алексей Жамнов, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев, а также управделами президента РФ Владимир Кожин и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, президент хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко.

Кстати, некоторые российские хоккеисты, игравшие сегодня в Сочи — Сергей Макаров, Якушев, Коваленко, значатся в заявке команды России на Рождественский турнир. Похоже, что в столицу зимней Олимпиады они прилетели одним бортом с Лукашенко и также отправятся обратно в Минск




Игроки в «красном» оказались заметно мастеровитее своих соперников, разгромив тех со счетом 12:3 (4:0, 8:2, 0:1). Вторую шайбу забросил Лукашенко, игравший под традиционным для себя № 1, а третья шайба на счету Путина, выступавшего в джерси с цифрой 11 на спине.




Еще вчера вечером Лукашенко выходил на лед в Минске — в матче Беларусь — Франция в рамках группового этапа Рождественского турнира любителей хоккея. Отдал четыре голевые передачи. Должен был играть и сегодня — против Словакии, но явно не успеет вернуться в Минск, тем более что после матча в Сочи он продолжил неформальное общение в Путиным.




Рождественский турнир проводится в Минске уже десятый год подряд. Это одна из любимых игрушек белорусского официального лидера, который называет его неформальным чемпионатом мира и одним из главных спортивных событий.

Но когда вызывает Путин…


Фото пресс-службы президента России





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владимир Путин вызвал в Сочи Александра Лукашенко. Но на этот раз не за деньгами и не на ковер. Вызвал на лед. Сыграть в хоккей. Причем, в составе одной команды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика