Команда Беларуси победила дружину Германии на Х Рождественском хоккейном турнире и в полуфинале сыграет со Словакией. 21.by

Команда Беларуси победила дружину Германии на Х Рождественском хоккейном турнире и в полуфинале сыграет со Словакией

05.01.2014 22:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Беларуси одержала третью победу на Х Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси и с первого места подгруппы А, где она выступала на предварительном этапе, вышла в полуфинал, передает корреспондент БЕЛТА. Соперником белорусской команды в полуфинале турнира станет дружина Словакии, которая стала лучшей среди команд трех подгрупп, занявших в круговом турнире вторые места.

Сегодня в столичном Дворце спорта белорусы обыграли дружину Германии - 11:0 (4:0, 4:0, 3:0) в заключительном матче предварительного этапа соревнований.

Счет на 12-й минуте открыл белорусский форвард Максим Слыш. Шайбы в составе белорусской дружины также забросили Владимир Цыплаков, Олег Малашкевич, Андрей Михалев (2), Вадим Бекбулатов, Геннадий Савилов, Андрей Асташевич (2), Евгений Летов и Павел Белый. Президент Беларуси Александр Лукашенко отдал две результативные передачи партнерам по команде.

Таким образом, команда Беларуси победила на предварительном этапе соперников из Франции (16:2), Словакии (4:1) и Германии (11:0). Результат последней игры в турнирном плане был не столь важен для хозяев льда, досрочно гарантировавших себе место в полуфинале, но они сыграли с полной отдачей и заслуженно победили с крупным счетом. Украшением встречи стала шайба Владимира Цыплакова в первом периоде. Ей предшествовала эффектная комбинация с несколькими передачами в одно касание. Последний пас перед взятием ворот отдавал Вадим Бекбулатов, а Владимир Цыплаков с неудобной руки отправил шайбу под перекладину ворот команды Германии. Гости дважды по ходу матча производили замену голкипера, однако никому из них не удалось сыграть на "0".

Лучшими игроками встречи признаны защитник команды Германии Михаэль Бресак и форвард белорусской дружины Андрей Асташевич.

Игрок команды Беларуси, автор одной из заброшенных шайб Геннадий Савилов прокомментировал противоборство своей дружины против немецкой команды, а также, в целом, игру на Рождественском турнире: "В матче с Германией наша команда играла только на победу. Судя по счету, тренерскую установку мы выполнили, и настрой был соответствующий. От матча к матчу играть становится все интереснее. Думаю, и зрителям на трибунах интересно наблюдать за борьбой, ведь большинство участников играли в профессиональный хоккей. Команда Беларуси всегда претендовала на высокие места в Рождественском турнире и старается собирать оптимальный состав. Для того, чтобы выиграть турнир последние несколько лет нужно быть готовым к любому сопернику на 100%. Наш первый матч с будущими оппонентами по полуфиналу, командой Словакии, показал, что это действительно так. В нашу пользу в решающих моментах тогда сыграл характер и проявленные бойцовские качества. Играть со словаками в полуфинале будет непросто. Эта дружина показала самый качественный хоккей на первом этапе, во всяком случае, из тех соперников, с кем нам приходилось встречаться."

Сегодня в рамках акции Президентского спортивного клуба "Счастливый болельщик" определился третий обладатель двух абонементов на матчи предстоящего в мае нынешнего года чемпионата мира по хоккею в Минске. Им стал Андрей Денисевич - ученик 7 класса СШ №178 Минска, который сам занимался хоккеем в ХК "Юность-Минск". Матчи предстоящего чемпионата мира по хоккею 2014 года юный болельщик планирует посетить вместе с отцом.

Розыгрыш абонементов на матчи чемпионата мира проходит на вечерних матчах Рождественского хоккейного турнира в минском Дворце спорта по 6 января, а также состоится 7 января в "Минск-Арене". Для участия в розыгрыше любителям спорта необходимо заполнить специальный купон участника акции "Счастливый болельщик". Троих счастливчиков, которые поборются непосредственно за абонементы, организаторы сначала выбирают с помощью лототрона. Для того чтобы получить главный приз, требуется проявить себя непосредственно на льду в ходе хоккейного конкурса. Всего будет пять победителей акции, которые вместе со своими близкими и друзьями смогут посетить матчи сборной Беларуси в ходе группового раунда на мировом форуме.

В одно время c матчем команд Беларуси и Германии сегодня игрались еще две встречи: Россия Швейцария - 18:1 (группа В) и Швеция- Канада - 4:7 (группа С). Результаты первых трех матчей игрового дня таковы: Франция - Словакия 0:22 (группа А), Чехия - Австрия - 5:5 (группа В), Финляндия - Украина - 5:1 (группа С).

В нынешнем году формула проведения Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси несколько видоизменилась по сравнению с турнирами прежних лет и состоит из двух этапов: предварительного и финального. В финальный этап вышли победители трех групп и команда, имеющая лучшие дополнительные показатели из всех, кто финишировал на вторых местах. В первом из полуфиналов 6 января померяются силами победитель группы В - команда России и победитель группы С - команда Финляндии. Эта встреча пройдет на малой арене "Чижовка-Арены" и начнется в 16.30. Полуфинальный матч, в котором победитель группы А, команда Беларуси сыграет с лучшей из занявших второе место дружин Словакией, пройдет на льду минского Дворца спорта (начало в 19.00). 7 января в матче за первое место встретятся победители полуфинальных игр, а третье место оспорят команды, проигравшие в полуфиналах.

В прежние годы победителем Рождественского турнира семь раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012 и 2013 годах). Дважды успех праздновала российская дружина, в 2007 и 2011 годах одолевшая в финале белорусов.

Организаторами нынешних соревнований выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Минский горисполком, ФХРБ и Президентский спортивный клуб. Партнеры турнира - компании "Велком", "Беларуськалий" и Приорбанк. Информационный партнер - Белтелерадиокомпания.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Счет на 12-й минуте открыл белорусский форвард Максим Слыш. Шайбы в составе белорусской дружины также забросили Владимир Цыплаков, Олег Малашкевич, Андрей Михалев...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика