Домрачева заняла третье место в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира в Оберхофе. 21.by

06.01.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 5 января. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла третье место в гонке с массовым стартом, которая прошла в немецком Оберхофе 5 января, в заключительный день четвертого этапа Кубка мира.

Спортсменка преодолела дистанцию за 38 минут 16,8 секунды, допустив два промаха при стрельбе (0+0+1+1). На первых строчках норвежки Тора Бергер (37.59,0; 1+0+0+0) и Сюнноэве Солемдаль (+17,5; без промахов).

В общем зачете Кубка мира Домрачева поднялась с шестого на четвертое место (284 очка). Впереди чешка Габриэла Соукалова (306), украинка Валентина Семеренко (304) и финка Кайса Мякяряйнен (301). В Оберхофе Домрачева выиграла спринт и гонку преследования.

Пятый этап КМ пройдет в Рупольдинге (Германия) с 8 по 12 января.