Рестлерша из Беларуси впервые примет участие в туре по городам Японии. 21.by

Рестлерша из Беларуси впервые примет участие в туре по городам Японии

10.01.2014 16:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 января, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Белорусская рестлерша Светлана Батрукевич по прозвищу Синди Би впервые примет участие в про-рестлинг туре по городам Японии. Об этом сегодня сообщил журналистам директор представительства японской организации профессионального рестлинга ZERO1 на территории Беларуси Александр Мартыненко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Мартыненко, впервые за всю историю Беларуси японская сторона, которая считается лидером в постановочных боях, пригласила белорусского профессионального рестлера принять участие в подобном событии международного масштаба. В феврале 2013 года белорусская организация профессионального рестлинга New Belarus Pro-Wrestling организовала турнир, на котором выступили рестлеры из Беларуси, России и Украины. На этом состязании присутствовал генеральный директор ZERO1 Ёшиюки Накамура. "Сразу после турнира он решил открыть в Беларуси представительство ZERO1, которое координировало бы работу всех рестлерских организаций СНГ в этом направлении, и пригласить белорусских спортсменов принять участие в международном турнире по городам Японии. Спустя некоторое время пришло письмо с приглашением Светланы Батрукевич", - пояснил Александр Мартыненко.

Светлана Батрукевич, она же Синди Би, которой предстоит провести сорок пять боев в течение восьмидесяти пяти дней, занимается рестлингом два года. Еще будучи учителем английского языка в средней школе, она побывала на постановочном бое, после чего решила: рестлинг - ее призвание. "Помимо хорошей физической подготовки необходимо приобрести борцовские навыки, развить гибкость, научиться заинтересовывать зрителя, вызывать его ответную реакцию. Кроме того, каждое шоу всегда включает в себя элементы состязательности и борьбы за звание лучшего рестлера", - отметила спортсменка. Светлана Батрукевич надеется, что ее участие в турнире будет содействовать дальнейшему сотрудничеству Беларуси и Японии на спортивной арене, откроет неповторимую белорусскую культуру другим странам.

Про-рестлинг сочетает в себе развлекательное шоу и спорт. Единственная белорусская организация профессионального рестлинга New Belarus Pro-Wrestling за последний год провела около десяти международных мероприятий. Белорусское сообщество рестлеров связано с множеством ассоциаций и федераций профессиональной борьбы во всем мире. В феврале эта организация планирует провести тур по белорусским городам. Зрители смогут увидеть представления в Гомеле, Жлобине, Бобруйске и Минске. В планах New Belarus Pro-Wrestling организация совместного турнира с Японией в белорусской столице и проведение такого же мероприятия в Токио.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Светлана Батрукевич, она же Синди Би, которой предстоит провести сорок пять боев в течение восьмидесяти пяти дней, занимается рестлингом два года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика