Абраменко занял 26-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. 21.by

12.01.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 12 января. В индивидуальной гонке, которая прошла 11 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону, лучшим среди представителей Беларуси был Евгений Абраменко, занявший 26-е место.

20-километровую дистанцию спортсмен преодолел за 51 минуту 28,1 секунды, получив минуту штрафа за промах при второй стрельбе.

Владимир Чепелин финишировал 33-м (51.55,8; 0+1+0+1), Сергей Новиков — 60-м (54.27,8; 0+0+2+0), Александр Дорожко — 96-м (59.49,2; 1+3+0+2) среди 102 участников.

В тройке лучших — норвежец Эмил-Хегле Свендсен (48.58,5; 1+0+0+0) и российские биатлонисты Алексей Волков (+14,6; без промахов) и Евгений Устюгов (+16,5; 0+1+0+0).

В общем зачете Кубка мира Абраменко на 54-м месте (38 очков), Чепелин — на 56-м (34), Дорожко — на 84-м (2). Впереди француз Мартен Фуркад (462).

12 января в Рупольдинге пройдут гонки преследования.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 12 января. В индивидуальной гонке, которая прошла 11 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону, лучшим среди представителей...