«Цмоки-Минск» подписали нового американского плеймейкера. 21.by

«Цмоки-Минск» подписали нового американского плеймейкера

17.01.2014 14:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В баскетбольном клубе «Цмоки-Минск» произошла смена американских плеймейкеров, сообщает БЕЛТА.

По взаимному соглашению контракт с «драконами» расторг 25-летний Пэрриш Пэтти, который выступал в составе минского клуба с лета 2013 года. За минский клуб Пэтти провел 10 матчей в Единой лиге ВТБ, набирая в среднем 8,2 очка, а также семь встреч Еврочелленджа c 11,7 очка в среднем за игру. Кроме того, в рядах «Цмоков» Пэтти стал обладателем Кубка Беларуси. Ожидается, что американский баскетболист продолжит карьеру в итальянском клубе «Пезаро».

Тайрон БразелтонВ Минске его сменит еще один заокеанский разыгрывающий 27-летний Тайрон Бразелтон, контракт с которым подписан до окончания нынешнего сезона.

Профессиональную игровую карьеру он начал в 2008 году, выступая в латвийском «Вентспилсе». После этого Бразелтон выступал в польском клубе «Проком» из Гдыни, с которым завоевал золото польского чемпионата и попробовал силы в Евролиге. Затем же, после 21 матча в еще одной польской команде «Слупск», американец перебрался в Германию, где защищал цвета «Айсберена» и «Нюрнберга», а прошлый сезон провел в украинской «Одессе», которую тренирует белорусский специалист Олег Юшкин. Начало нынешнего сезона Тайрон Бразелтон провел в литовском «Невежисе», откуда и перешел в стан чемпионов Беларуси.

Дебют новоиспеченного «дракона» может состояться уже в ближайшее воскресенье, 19 января, когда минчане в матче очередного тура Единой лиги ВТБ примут на своей площадке гостей из рижского ВЭФа.

Перед этой встречей в активе минских баскетболистов 4 победы в десяти проведенных встречах, а у рижан на одну викторию и на один проведенный матч больше.

Вскоре после поединка с ВЭФом 21 января «драконы» также в «Минск-Арене» проведут второй матч второго группового этапа розыгрыша Еврочелленджа против российского «Урала» из Екатеринбурга. В первом туре соревнований группы L «Цмоки-Минск» разгромили на выезде финский клуб «Котка» — 100:64, а уральцы у себя дома взяли верх над датским «Орхусом» — 85:71.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В баскетбольном клубе «Цмоки-Минск» произошла смена американских плеймейкеров, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика