Новиков пришел 31-м в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце. 21.by

Новиков пришел 31-м в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

18.01.2014 13:40 — Новости Спорта |

Сергей Новиков занял 31-е место в спринте на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия). Спортсмен прошел 10-километровую дистанцию за 26 минут 8,5 секунды и ни разу не промахнулся при стрельбе, передает БелаПАН.

Александр Дорожко финишировал 45-м (26.36,4; 0+1), Юрий Лядов — 57-м (26.51,4; без промахов), Владимир Чепелин сошел с дистанции.

Победу в гонке одержали итальянец Лукас Хофер (24.44,9; 0+1) и немец Зимон Шемпп (24.44,9; 0+0). На третьей строчке еще один представитель Германии Арнд Пайффер (+4,3; 0+0).

В общем зачете Кубка мира Евгений Абраменко занимает 53-е место (51 очко), Чепелин — 57-е (36), Новиков — 78-е (10), Дорожко — 93-е (2). Впереди француз Мартен Фуркад (502).

18 января в Антхольце пройдут гонки преследования.

Сергей Новиков занял 31-е место в спринте на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).