Сергей Щурко: «В Беларуси олимпийский чемпионат получает в два раза меньше среднего футболиста из какого-нибудь «Шахтера»
21.01.2014 12:30
—
Новости Спорта
|
Журналист Сергей Щурко считает, что государство приняло неправильное решение сократить президентские надбавки для некоторых спортсменов. «Что до госстимулирования, то у нас сегодня олимпийский чемпион получает в два раза меньше среднего футболиста из какого-нибудь солигорского «Шахтера». Причем людям, получающим президентские надбавки, официально сократили размеры выплат. Кто-нибудь может объяснить природу этого? Когда мы говорим о стратегии развития белорусского спорта, то уровень мотивации (стань призером Олимпиады, и у тебя все будет) здесь не работает. Если на горизонте есть купцы из других стран, то они предложат больше. Мина замедленного действия, которую указ о сокращении всех олимпийских стипендий подловил под наш спорт, рано или поздно взорвется. Просто начнется отток наиболее талантливых атлетов в другие национальные сборные», — цитирует Щурко Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byЖурналист Сергей Щурко считает, что государство приняло неправильное решение сократить президентские надбавки для некоторых спортсменов. «Что до... |
|