"Гомель" второй раз в этом году победил "Юность" в чемпионате Беларуси по хоккею. 21.by

"Гомель" второй раз в этом году победил "Юность" в чемпионате Беларуси по хоккею

27.01.2014 08:48 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Гомель" второй раз в этом году победил "Юность" в чемпионате Беларуси по хоккею
27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наиболее неожиданный результат очередного тура чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, где продолжается вторая стадия первого этапа, 26 января принес поединок в "Чижовка-Арене" между минской "Юностью" и "Гомелем". Второй раз подряд с интервалом в семь дней, а также с начала нового календарного года гомельчане победили одного из лидеров турнирной гонки, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Предыдущий поединок между "Юностью" и "Гомелем" проходил 19 января в городе над Сожем. Хозяева льда тогда нокаутировали оппонентов (6:1) тем самым лишив столичную дружину единоличного лидерства в чемпионате Беларуси. На этот раз гомельчане выигрывали у принципиального противника со счетом 3:1 в начале второго периода. К 49-й минуте счет на табло уже был равным. Ход этого поединка практически копировал сценарий матча, который состоялся 1 декабря 2013 года в Минске. "Гомель" тогда также растерял преимущество в две шайбы и за полминуты до конца встречи пропустил решающий гол. Сейчас дело дошло до овертайма после ничейного (3:3) исхода основного времени игры, а затем и до буллитной серии. В ней удачливее оказались "рыси". Победный бросок в их составе на счету Павла Мусиенко, а итог встречи - 4:3 в пользу "Гомеля". На второй стадии первого этапа нынешнего сезона, матчи которой играются с начала января 2014 года, команда из южного региона победила шестикратных чемпионов Беларуси в двух встречах из трех. Только в одной подопечные Михаила Захарова были сильнее с минимальным счетом (1:0).
Две встречи накануне "Неман" (Гродно) - "Химик-СКА" (Новополоцк) и "Шахтер" (Солигорск) - "Витебск" завершились одинаково - 3:1. Хоккеисты "Лиды" не оставили шансов "Могилеву", победив 7:0.
После этих матчей турнирная таблица чемпионата Беларуси приобрела такой вид:
за 1-5-е места:
1. "Неман" (Гродно) - 110 очков (44 матча),
2. "Юность-Минск" - 108 (44),
3. "Гомель" - 80 (44),
4. "Металлург" (Жлобин) - 74 (42),
5. "Химик-СКА" (Новополоцк) - 62 (44);
за 6-10-е места:
6. "Шахтер" (Солигорск) - 78 (44),
7. "Лида" - 49 (43),
8. "Брест" - 45 (43),
9. "Витебск" - 26 (44),
10. "Могилев" - 22 (44).
Первая пятерка команд на второй стадии первого этапа чемпионата сражается за более выгодные позиции перед раундом плей-офф. Второй квинтет оспаривает три последние путевки во второй этап. Следующие встречи запланированы на 29 января.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика