По мнению Максима Мирного, белорусский теннис развивается в правильном направлении. 21.by

По мнению Максима Мирного, белорусский теннис развивается в правильном направлении

28.01.2014 22:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Используя свою инфраструктуру, мы делаем все возможное, чтобы устранить те пять-десять лет пробела, который у нас был», — заявил Максим Мирный в интервью журналистам 28 января, передает БелаПАН.

Мирный считает правильным шагом привлечение на тренерские посты в мужскую и женскую сборные «грандов» — Владимира Волчкова и Татьяны Пучек. «Работа ведется профессионально. Как быстро это даст результат, никто не знает, но у нас есть игроки, которые могут стать мирными, волчковыми и азаренко», — считает теннисист.

При этом он отметил, что в некоторых странах, имеющих неограниченные финансовые возможности, за последнее десятилетие не выросло ни одного теннисиста топ-уровня. В качестве примера Мирный привел Австралию, где после Ллейтона Хьюитта «звезд» пока нет. С другой стороны, отметил он, если еще 20 лет назад теннис активно культивировало полтора десятка стран, то сейчас во многих государствах, включая развивающиеся, есть один-два игрока очень высокого класса.

С помощью выступлений в Кубке Дэвиса Мирный хочет «зацепиться и дать шанс новому или «промежуточному» поколению игроков выкарабкаться и не падать ниже».

После матча с Ирландией 36-летний теннисист, занимающий 26-е место в парном рейтинге, намерен отправиться на турниры в США. В Мемфисе и, возможно, Дельрей-Бич он сыграет вместе с 26-летним австралийцем Сэмюэлом Гротом (84), который в 2012 году в Южной Корее установил мировой рекорд скорости подачи — 263 км/ч (в матче с белорусом Владимиром Игнатиком).

На турнирах серии «Мастерс» Мирный планирует выступать с россиянином Михаилом Южным. Эта пара на минувшей неделе дошла до четвертьфинала открытого чемпионата Австралии.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Используя свою инфраструктуру, мы делаем все возможное, чтобы устранить те пять-десять лет пробела, который у нас был», - заявил Максим Мирный в интервью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика