Белорусские мастера лыж и шорт-трека разместились в олимпийских деревнях Сочи. 21.by

Белорусские мастера лыж и шорт-трека разместились в олимпийских деревнях Сочи

07.02.2014 10:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 февраля, Сочи /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусская команда по лыжным гонкам в полном составе, а также спортсмен, который выступит в соревнованиях по шорт-треку на зимних Олимпийских играх в Сочи Максим Сергеев, разместились в олимпийских деревнях, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская лыжная команда из шести атлетов - Сергея Долидовича, Александра Лазуткина, Михаила Семенова, Алексея Иванова, Елены Санниковой и Валентины Каминской - разместилась в дополнительной горной деревне "Слобода". Она находится на той же высоте в горах, где и места будущих соревнований. Путь до объекта составляет не более 800 м.

Как рассказал главный тренер сборной Виктор Камоцкий, его подопечные чувствуют себя хорошо и уже приступили к тренировкам в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура". По словам наставника, спортсмены довольны условиями размещения и питания. Накануне один из них - Михаил Семенов - отметил свой день рождения. Ему исполнилось 28 лет. В штабе белорусской команды в Сочи шеф миссии Дмитрий Довгаленок поздравил именинника и вручил в подарок от олимпийской команды часы, пожелав здоровья и успешного выступления на Олимпиаде. К поздравлениям Михаилу Семенову присоединились его коллеги.

Накануне на Игры прибыл представитель олимпийской команды по шорт-треку Максим Сергеев. Он отправился в олимпийскую деревню прибрежного кластера. Олимпиада в Сочи, по его словам, станет для него самым ответственным стартом. Дебютант Игр планирует показать в Сочи свой максимальный результат, отчего серьезно взволнован. Он выразил благодарность всем болельщикам, которые переживают за белорусов.

Еще одна белорусская представительница шорт-трека Ольга Талаева прибудет в олимпийскую столицу позже.

Первый старт у белорусских лыжников намечен на 8 февраля, когда состоятся женские соревнования в скиатлоне (7,5 км классическим стилем+7,5 км свободным стилем. Планируется, что в них выступит Елена Санникова. Для шорт-трекеров первый соревновательный день - 10 февраля. Максим Сергеев во дворце зимнего спорта "Айсберг" начнет выступление на дистанции 1500 м.

Перепечатка текста и фото запрещена без разрешения редакции.site@belta.by



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская лыжная команда из шести атлетов - Сергея Долидовича, Александра Лазуткина, Михаила Семенова, Алексея Иванова, Елены Санниковой и Валентины Каминской -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика