Сборные России и Италии сыграют в финале чемпионата Европы по мини-футболу. 21.by

Сборные России и Италии сыграют в финале чемпионата Европы по мини-футболу

07.02.2014 11:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы по мини футболу в бельгийском Антверпене определились участники решающего поединка за золотые медали, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале главные фавориты континентального первенства, шестикратные обладатели золота испанцы неожиданно уступили команде России. Сначала россияне проигрывали, затем дважды были впереди – 2:1 и 3:2, а за две минуты до окончания второй половины встречи испанцы восстановили равновесие и перевели игру в овертайм. В дополнительное время успех сопутствовал российской команде, а победный мяч в активе натурализованного бразильца Робиньо – 4:3.

Соперником россиян в финальном матче 8 февраля будут футболисты Италии, одолевшие в полуфинале португальцев с тем же результатом 4:3, но в основное время.

Российская команда один раз становилась лучшей в Старом Свете (1999), а еще трижды уступала в решающих встречах (1996, 2006, 2012). Итальянцы также однажды были чемпионами Европы (2003), а спустя четыре года завоевали серебро.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В полуфинале главные фавориты континентального первенства, шестикратные обладатели золота испанцы неожиданно уступили команде России. Сначала россияне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика