БАТЭ и «Шахтер» встретятся уже в первом туре чемпионата-2014. 21.by

БАТЭ и «Шахтер» встретятся уже в первом туре чемпионата-2014

11.02.2014 15:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Жеребьевка 24-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги прошла 11 февраля в минском Доме футбола.

Уже в первом туре, который состоится 29-30 марта, в Солигорсе встретятся чемпион борисовский БАТЭ и серебряный призер местный «Шахтер».

Бронзовый медалист чемпионата-2013 минское «Динамо» в стартовом туре сыграет в гостях у могилевского «Днепра». Дебютант высшей лиги «Слуцк» отправится в гости к гродненскому «Неману», новополоцкий «Нафтан» примет на своем поле жодинское «Торпедо-БелАЗ», «Гомель» ждет соперников из бобруйской «Белшины», а брестское «Динамо» будет играть на выезде с «Минском».

15 марта в столичном футбольном манеже состоится матч за Суперкубок, в котором чемпион страны БАТЭ встретится с обладателем Кубка Беларуси-2013 «Минском».

Чемпионат Беларуси 2014 года пройдет в два этапа, напоминает БЕЛТА. На первом 12 команд высшей лиги проведут двухкруговой турнир (матчи дома и в гостях). После его завершения 31 августа произойдет разделение на две группы — А (места с 1-го по 6-е) и Б (с 7-го по 12-е), внутри которых клубы со всеми очками, набранными на первой стадии турнира, сыграют между собой еще по два раза.

По итогам турнира в первой шестерке (13 сентября — 30 ноября) определятся чемпион и призеры чемпионата Беларуси. После завершения соревнований в группе Б никто напрямую не покинет высшую лигу, а команда, занявшая 12-е место, встретится в переходных матчах с дружиной, которая займет 3-е место в первой лиге (3 и 6 декабря). Победитель и серебряный призер первой лиги получат прямой пропуск в высшую лигу, которую в 2015 году планируется расширить до 14 команд.

Футбольный сезон в высшей лиге завершится 6 декабря, когда будет сыгран ответный переходный матч.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жеребьевка 24-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги прошла 11 февраля в минском Доме футбола.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика