Саночники Германии завоевали золото Олимпиады в командной эстафете. 21.by

Саночники Германии завоевали золото Олимпиады в командной эстафете

13.02.2014 21:08 — Новости Спорта | БелТА

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последний комплект сегодняшнего соревновательного дня Олимпиады-2014 разыграли мастера санного спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном виде санной олимпийской программы командной эстафете обладателями золота стали спортсмены сборной Германии, показавшие результат 2 мин. 45,649 сек. Серебро в активе команды России (2 мин. 46,679 сек.), а бронза у саночников Латвии (2 мин. 47,295 сек.). Немецкие мастера санного спорта стали олимпийскими чемпионами во всех четырех номинациях программы Игр.

Благодаря сегодняшнем успеху немецкая олимпийская команда вновь возглавила медальный зачет, имея в своем активе 7 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль. На второй позиции сборная Канады, у которой по 4 золота и серебра и 2 бронзы, а третье место у олимпийцев Норвегии - 4 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей. Сборная Беларуси с золотом Дарьи Домрачевой находится на 14-м месте в общекомандном медальном зачете.-0-