Белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин стал 38-м в супергиганте на Олимпиаде-2014. 21.by

16.02.2014 11:22 — Новости Спорта |

Белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин занля 38-е место в супергиганте на Олимпийских играх в Сочи. Соревнования прошли утром 16 февраля.

Юрий Данилочкин проиграл лидеру 4,31 секунды.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал норвежец Хьетиль Янсруд, серебряным призером — американец Эндрю Вайбрехт (+0,30). Третье место разделили канадец Ян Худек и американец Боде Миллер (+0,53).

У Янсруда это вторая медаль на Играх в Сочи. Ранее он стал бронзовым призером в скоростном спуске.

Всего на старт супергиганта вышло 63 горолыжника, 11 из дистанцию не завершили, в том числе чемпион Сочи в скоростном спуске австриец Маттиас Майер, серебряный призер в скоростном спуске и бронзовый — в супер-комбинации итальянец Кристоф Иннерхофер, а также чемпион Ванкувера-201 в скоростном спуске швейцарец Дидье Дефаго.