Плющенко опроверг информацию о давлении на него со стороны Федерации фигурного катания. 21.by

Плющенко опроверг информацию о давлении на него со стороны Федерации фигурного катания

17.02.2014 17:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Евгений Плющенко
Многократный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в одном из своих интервью зарубежным журналистам рассказал, что его заставили выступить в мужском одиночном турнире. Напомним, что еще до старта Олимпиады ходили слухи о проблемах со спиной у известного фигуриста.

«После командных соревнований я честно признался, что у меня не очень хорошее самочувствие. Первые проблемы со здоровьем я ощутил еще во время произвольной программы командного турнира, но свою программу откатал до конца. После этого я намекнул представителям Федерации, что вместо меня должен выступить другой спортсмен. В ответ чиновники лишь развели руками», - заявил Плющенко иностранным корреспондентам.

В Федерации катания на коньках России высказали озадаченность подобными заявлениями и уверили, что фигурист сам должен был принять решение об участии в соревнованиях. Член исполкома Федерации и вовсе назвал интервью Плющенко «пиар-акцией».

После поднявшейся шумихи Евгений поспешил откреститься от сказанных слов, сославшись на слабое знание английского языка. «Хочу уточнить, что никто из Федерации не оказывал на меня давления. Я прекрасно понимал, что именно мне будет необходимо выступать на Играх в Сочи в командных и личных соревнованиях. К сожалению, проблемы со спиной вынудили меня отказаться от участия в последнем турнире», - заявил Плющенко. Также спортсмен подчеркнул, что «не владеет английским языком в совершенстве, поэтому его слова могли неправильно перевести».

Отметим, что после снятия Евгения Плющенко с короткой программы олимпийского турнира сборная России осталась на соревнованиях без своего представителя.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многократный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в одном из своих интервью зарубежным журналистам рассказал, что его заставили выступить в мужском одиночном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика