Белорусским спортом можно по праву гордиться - Роман Петрушенко. 21.by

Белорусским спортом можно по праву гордиться - Роман Петрушенко

18.02.2014 17:04 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

заслуженный мастер спорта Беларуси байдарочник Роман Петрушенко
18 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Успех Дарьи Домрачевой на Олимпиаде в Сочи, которая завоевала три золотые медали, еще больше укрепит авторитет белорусского спорта в мире, отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА обладатель четырех олимпийских медалей, в том числе золотой, заслуженный мастер спорта Беларуси байдарочник Роман Петрушенко.

В настоящее время национальная сборная по гребле на байдарках на каноэ проводит учебные тренировочные сборы во Франции. Несмотря на насыщенные тренировки, спортсмены с большим вниманием следят за новостями из Сочи. "Очень рад за Дашу - выступила она просто отлично. Я знаю не понаслышке, как непросто добываются олимпийские медали. А за высшую ступеньку борьба порой идет на грани возможностей человека", - сказал Роман Петрушенко.

Он отметил также удачное выступление на зимней Олимпиаде других представителей Беларуси, которые сумели завоевать награды. "Молодцы. Одним словом, белорусским спортом можно по праву гордиться", - подчеркнул мастер спорта.

В медальной копилке белорусов сейчас шесть наград: пять золотых медалей (Дарья Домрачева - 3, Алла Цупер, Антон Кушнир) и одна бронзовая (Надежда Скардино).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время национальная сборная по гребле на байдарках на каноэ проводит учебные тренировочные сборы во Франции. Несмотря на насыщенные тренировки,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика