Белорусская сборная по вольной борьбе победила команду США в товарищеском матче. 21.by

Белорусская сборная по вольной борьбе победила команду США в товарищеском матче

21.02.2014 21:20 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 февраля Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по вольной борьбе, одержав восемь побед в десяти поединках, оказалась сильнее дружины из США в матчевой встрече, которая состоялась сегодня во Дворце борьбы имени трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, передает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования прошли по классической схеме в семи весовых категориях. "Было крайне интересно сражаться с сильным соперником. Две разные команды, две абсолютно разные школы борьбы, у каждой из которых есть свои традиции и приемы - для моих ребят это бесценный опыт", - сказал главный тренер национальной команды Беларуси Анатолий Белоглазов.

Сборная США по вольной борьбе находится сейчас на сборах в Стайках, готовясь к 44-му международному турниру Гран-при по вольной борьбе на призы Александра Медведя, который стартует в минском Дворце спорта через неделю. Белорусская сторона предложила американским спортсменам провести дружеский спарринг, и вызов был принят.

Главный тренер сборной США чемпион Олимпийских игр-2000 в Сиднее Брэндон Слэй отметил, что его команда всегда с радостью приезжает в Беларусь, потому что тут созданы все необходимые условия для полноценных тренировок, есть достаточное количество матов и спарринг-партнеров. "К сожалению, график тренировок настолько плотный, что мы не успеваем изучить культуру Беларуси. Но ваша кухня нам очень нравится", - поделился впечатлениями спортсмен.

Брэндон Слэй также отметил, что следит за ходом зимних Олимпийских игр. "На вашем телевидении нет англоязычных программ, поэтому, если мы и смотрим соревнования, то не понимаем их. Всю информацию узнаем с помощью Твиттера. Знаем и о золотых медалях Беларуси в биатлоне и фристайле. Вы молодцы!" - сказал олимпийский чемпион.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соревнования прошли по классической схеме в семи весовых категориях. "Было крайне интересно сражаться с сильным соперником. Две разные команды, две абсолютно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика