Скардино после олимпийской эстафеты проанализировала ошибки и рассказала об уходе Калинчик. 21.by

Скардино после олимпийской эстафеты проанализировала ошибки и рассказала об уходе Калинчик

21.02.2014 21:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Надежда Скардино
21 февраля, Сочи /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. После завершения женской биатлонной эстафетной гонки 4х6 км на Олимпиаде-2014 в Сочи одна из участниц белорусского квартета Надежда Скардино рассказала, что команда имела шансы взойти на пьедестал при идеальной стрельбе. Также она проанонсировала завершение спортивной карьеры Людмилой Калинчик, которая сегодня на первом этапе соревнований допустила суммарно шесть промахов, заработала штрафной круг и фактически сразу перечеркнула надежду на борьбу за награды, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, сама немного расстроена, но Олимпиада - это всего лишь игра, а не целая жизнь, какой-то определенный ее отрезок. Мне сейчас намного легче, потому что свою мечту я исполнила, когда стала третьей в индивидуальной гонке. Никто на Олимпиаде не застрахован от ошибок. Надеюсь, что Люда Калинчик все-таки быстро отойдет от ситуации, в которую она сегодня попала. Думаю, ей сейчас нелегко. Она заканчивает со спортом и проводит последний сезон. Я считаю, что у нас был шанс взойти на пьедестал, если бы чисто отработали стрельбу", - рассказала Надежда Скардино.

По ее словам, бег по лыжне белорусским спортсменкам давался нелегко. Снег, как рассказала биатлонистка, был тяжелым и мокрым, а скольжение лыж затруднительным. Надежда Скардино выступала за команду на втором этапе, приняв эстафету 13-й от Людмилы Калинчик. "Начала свой этап очень быстро, "лежку" отработала хорошо, перед "стойкой" немного подустала после второго круга, поэтому отстрелялась нечисто, - сказала спортсменка. - Все накладывается одно на одно: и высота, и постоянные тренировки на протяжении двух недель. Но не хотелось бы, чтобы у кого-то сложилось впечатление, что я устала до той степени, когда элементарно становится плохо. Больше здесь устаешь эмоционально из-за постоянного напряжения. Думаю, завтра мы уже вздохнем легко и будем предвкушать дорогу домой, но собираемся прийти поболеть за нашу мужскую эстафетную команду".

Комментируя расстановку белорусских биатлонисток по этапам женской эстафеты, Надежда Скардино отметила, что накануне в команде обсуждался этот момент. Совместно спортсмены и тренеры решили поставить на первый этап биатлонистку, которая более сильна в стрелковом компоненте, а на второй - более скоростную. По словам бронзового призера Игр, возможно, в тактике была допущена ошибка, но с уверенностью утверждать так не стала.

Характеризуя в целом выступление женской биатлонной команды на Олимпиаде-2014, Надежда Скардино сказала, что оно великолепно. По ее информации, на волне сочинского успеха в секциях биатлона белорусских спортшкол наблюдается наплыв детей.

Надежда Скардино призналась, что наиболее дорогим подарком в эти дни для нее стала бронзовая олимпийская медаль. Спортсменка также отметила, что на всю жизнь в ее памяти останется момент вручения знака Национального олимпийского комитета Беларуси, который она получила именно в Сочи.

Эстафетой 4х6 км завершилась соревновательная программа Олимпиады-2014 для женщин. Сборная Беларуси пришла к финишу 5-й. До отъезда белорусские спортсменки на трассах комплекса "Лаура" проведут ряд тренировок, так как впереди у них еще несколько этапов Кубка мира.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Снег, как рассказала биатлонистка, был тяжелым и мокрым, а скольжение лыж затруднительным. Надежда Скардино выступала за команду на втором этапе, приняв эстафету...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика