Хоккеисты Канады обыграли американцев и поспорят за олимпийское золото со шведами. 21.by

21.02.2014 22:40 — Новости Спорта | БелТА

Хоккеисты Канады обыграли американцев и поспорят за олимпийское золото со шведами. Фото IIHF
21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вторым финалистом олимпийского хоккейного турнира в Сочи стала команда Канады, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня чемпионы ванкуверской Олимпиады-2010 обыграли серебряных призеров американцев с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Как обычно, поединок североамериканских ледовых дружин был очень напряженным, с обилием столкновений и бросков по воротам. Канадцы вышли вперед в самом начале второго периода, когда ворота американцев поразил Джейми Бенн, отличившийся на 22-й минуте игры. Как оказалось, этот гол стал победным для родоначальников хоккея. На прошлой Олимпиаде канадцы выиграли у американцев в решающем поединке за золото - 3:2 (в овертайме).

В первом сегодняшнем полуфинале шведские хоккеисты в скандинавском дерби одолели финскую сборную со счетом 2:1.

Таким образом, 22 февраля в матче за бронзовые награды сыграют сборные Финляндии и США. В Ванкувере-2010 финны в игре за бронзу переиграли команду Словакии со счетом 5:3.

Матч за чемпионский титул Канада - Швеция состоится 23 февраля. Команда Канады выигрывала Олимпийские игры 8 раз (1920, 1924, 1928, 1932, 1948, 1952, 2002, 2010), а хоккеисты "Тре крунур" дважды были триумфаторами зимних Игр (1994, 2006).-0-

чемпионы ванкуверской Олимпиады-2010 обыграли серебряных призеров американцев с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Как обычно, поединок североамериканских ледовых...