Белорусские биатлонисты очень хотят быстрее оказаться дома. 21.by

Белорусские биатлонисты очень хотят быстрее оказаться дома

22.02.2014 22:04 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские биатлонисты очень хотят быстрее оказаться дома
22 февраля, Сочи /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Мужской эстафетной гонкой 4х7,5 км сегодня завершилась биатлонная программа на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. По окончании соревнований белорусские стреляющие лыжники Сергей Новиков и Юрий Лядов высказали одинаковое пожелание - быстрее оказаться дома в кругу родных и близких, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя свое выступление в гонке, Сергей Новиков отметил, что он вышел на старт после болезни. Из-за высокой температуры ему пришлось пропустить смешанную эстафету. В заключительном виде биатлонной программы, по мнению ветерана белорусского биатлона, скорости были слишком высоки, и он не сумел до конца под них подстроиться.

Сергей Новиков в ходе Олимпиады-2014 принял решение о завершении карьеры в нынешнем сезоне. Как признался спортсмен, никаких дальнейших планов, кроме желания просто отдохнуть от большого спорта у него сейчас нет."Желания пробовать себя на тренерском поприще также нет. Я уже с 13-14 лет в разъездах, поэтому хочется просто побыть дома", - особо подчеркнул Сергей Новиков. Он также сказал, что результаты сочинских стартов ему не хочется долго хранить в памяти. Гораздо приятнее возвращаться мыслями в 2010-й год, когда на Играх в Ванкувере получилось завоевать серебряную награду. Биатлонист назвал потрясающим итогом нынешней Олимпиады завоевание его коллегами по сборной трех золотых и одной бронзовой награды, сказав, что повторить такое достижение будет сложно. Во время непродолжительного перерыва, имеющегося до следующего этапа Кубка мира, Новиков будет самостоятельно тренироваться и поддерживать форму. Больше всего спортсмен сейчас мечтает о скорейшем возвращении домой к семье.

Юрий Лядов после финиша эстафетной гонки рассказал, что получил на Олимпийских играх в Сочи колоссальный опыт, который не сравним даже с опытом чемпионатов мира. Как и Сергей Новиков, он также хотел бы побыстрее оказаться дома, где не был около трех месяцев. Юрий Лядов выразил недоумение крайне негативной реакции некоторых любителей спорта на не совсем удачное выступление в женской эстафете за белорусскую команду Людмилы Калинчик. "Как показала мужская гонка, великие спортсмены тоже ломаются. Посмотрите на Эмила-Хегле Свендсена и его ошибки. На это особо хотелось бы обратить внимание части болельщиков, которые начали очень некрасиво отзываться о Люде Калинчик. Спортсмены - не железные люди. От ошибок не застрахован никто, может быть и потому, что, порой не выдерживают нервы, - сказал Юрий Лядов. - Рад, что в мужской эстафете победили россияне. Они доказали свое мастерство." Участник белорусского эстафетного квартета отметил, что не испытывал в гонке проблем с бегом и стрельбой, а 13-е место занятое командой, расценил как объективный результат.

В мужской эстафетной гонке 4х7,5 км на Олимпиаде в Сочи сборная Беларуси без штрафных кругов и с пятью дополнительными патронами уступила победителям из России 3 мин. 46,4 сек. и став 13-й из 16 финишировавших команд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комментируя свое выступление в гонке, Сергей Новиков отметил, что он вышел на старт после болезни. Из-за высокой температуры ему пришлось пропустить смешанную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика