Лукашенко: гарантирую, чемпионат по хоккею в Минске будет самым лучшим в истории. 21.by

Лукашенко: гарантирую, чемпионат по хоккею в Минске будет самым лучшим в истории

17.03.2014 13:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Я вам гарантирую, что чемпионат в Минске будет самым лучшим чемпионатом в истории. А он тогда такой, когда на трибунах нет свободных мест. И я хочу заверить вас, что у нас свободных мест на всех матчах не будет. И я уверен, что вы будете гордиться этим чемпионатом мира», — заявил Александр Лукашенко президенту Международной федерации хоккея Рене Фазелю на встрече в Минске.

Лукашенко поблагодарил Фазеля за помощь в организации чемпионата мира по хоккею в Беларуси. «Вы здесь постоянно бывали, подсказывали, советовали, направляли работу в то русло, в которое надо было», — отметил глава государства, передает БЕЛТА.

Он также подчеркнул, что знает о давлении, оказанном на Международную федерацию хоккея относительно выбора места проведения чемпионата в 2014 году. «У нас хоккеисты просто гордятся президентом Международной федерации хоккея: видите, вот это настоящий мужик, сказал, что спорт вне политики, значит, вне политики, принято решение в Минске проводить чемпионат, значит, будем проводить в Минске. И как бы ни давили, я откровенно говорю, даже засомневался, когда было жуткое давление: думаю, неужели Рене сдастся, отойдет от этих позиций, но выдержал. Я тебе очень благодарен за это», — сказал Лукашенко.

Президент рассказал о готовности Минска принять чемпионат и заявил, что белорусы «полностью открывают для гостей страну». «Мы сделали все, чтобы и вам не было стыдно, и гости посмотрели на нашу страну», — сказал Лукашенко.

Фазель, в свою очередь, признал факт давления на федерацию, однако подчеркнул, что федерация отделяет спорт от политики. На встрече в Минске он подарил Лукашенко коллекционные шайбы Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске с 9 по 25 мая.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Я вам гарантирую, что чемпионат в Минске будет самым лучшим чемпионатом в истории.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика