БГК им. Мешкова в заключительном матче SEHA-лиги победил «Партизан». 21.by

БГК им. Мешкова в заключительном матче SEHA-лиги победил «Партизан»

19.03.2014 09:17 — Новости Спорта |

18 марта последний домашний матч в рамках международной SEHA-лиги провел Брестский гандбольный клуб имени Мешкова. Брестчане на площадке Дворца спорта "Виктория" обыграли сербский "Партизан" — 33:28, сообщает БелаПАН.

Поединок не имел турнирного значения. Клуб из Белграда при любом раскладе не поднялся бы с последней строки, "мешковцы" же в рамках регулярного чемпионата SEHA-лиги не могли сдвинуться с четвертого места.

У БГК заброшенными мячами отметились: Никуленков — 6, Камышик — 5, Д. Рутенко, Шилович — по 4, Маркотич, Шпилер — по 3, Стойкович, Вукич, Сршен — по 2, Бабичев, Татарин — 1.

Турнирное положение участников "Финала четырех": "Татран" (Прешов, Словакия) — 42 очка (17 матчей), "Загреб" (Хорватия) — 40 (18), "Вардар" (Скопье, Македония) — 37 (18), БГК им. Мешкова — 37 (18).

Клуб из Македонии выше брестчан в таблице, поскольку выиграл у БГК обе очных встречи. 11—13 апреля лучший квартет турнира соберется в сербском городе Нови-Сад и оспорит медали чемпионата. В полуфиналах встретятся "Татран" — БГК, "Загреб" — "Вардар". Победители сыграют в финале, неудачники оспорят третье место.

18 марта последний домашний матч в рамках международной SEHA-лиги провел Брестский гандбольный клуб имени Мешкова.