Белоруска Ольга Говорцова завершила выступление в одиночном разряде теннисного турнира в Майами. 21.by

22.03.2014 16:42 — Новости Спорта | БелТА

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова не смогла выйти в третий раунд одиночного разряда на турнире категории Премьер в американском Майами (призовой фонд $5,4 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке второго круга Говорцова, занимающая 98-е место в мировом рейтинге, проиграла 12-й ракетке планеты итальянке Флавии Пеннетте в двух сетах - 3:6, 3:6.

Выступление на этом турнире Ольга Говорцова начала с квалификации, где обыграла американскую теннисистку Шелби Роджерс (110) - 7:6 (7:2), 6:2 и представительницу Германии Юлию Гергес (92) - 7:6 (7:3), 6:2 . В матче первого раунда основной сетки белоруска одолела в трехсетовом поединке израильтянку Шахар Пеер (88) - 2:6, 6:0, 6:3.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (4), как и в прошлом году, не выступает на кортах Майами из-за травмы ноги. Зато играют все остальные представительницы первой десятки рейтинга ВТА во главе с первой ракеткой планеты Сереной Уильямс, которая в прошлом году в шестой раз в своей карьере стала триумфатором этих престижных соревнований. В решающем поединке Майами-2013 Серена Уильямс обыграла россиянку Марию Шарапову - 4:6, 6:3, 6:0.-0-