Лукашенко: многие хотят меня под чемпионат мира по хоккею наклонить — не напрягайте обстановку. 21.by

Лукашенко: многие хотят меня под чемпионат мира по хоккею наклонить — не напрягайте обстановку

23.03.2014 15:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Многие хотят меня под чемпионат наклонить. Не напрягайте обстановку и не пытайтесь меня придавить к чемпионату мира», — заявил Александр Лукашенко, общаясь 23 марта с журналистами на избирательном участке.

«Не надо преувеличивать роль чемпионата, как некоторые западники. Противно даже читать, что для Лукашенко очень важны будущие президентские выборы, а еще важнее чемпионат мира. Да, важен чемпионат, да, важны президентские выборы. Но пытаться мне наступить коленом на грудь и выдавить все, что внутри есть, невозможно. Я никогда это не позволю», — отметил глава государства.

Лукашенко подчеркнул: получив право провести чемпионат мира по хоккею, в Беларуси «подготовили все, даже построили соответствующие в тяжелейшей ситуации объекты», передает БелаПАН. «Вы думаете, это дешево и просто было построить? Не просто. Подготовили инфраструктуру, людей, которые будут разговаривать на иностранном языке. Если кому-то не нравится и он не захочет приехать на чемпионат, что мы можем сделать? Мы ничего от этого не потеряем. Что пропадет? Сегодня спортивные центры, которые мы построили, они сегодня задействованы, некуда палец воткнуть, куча людей, детей», — заявил он.

Глава государства также отметил, что по «самым высоким стандартам» будет обеспечена безопасность во время чемпионата. «Думаю, это будет настоящий праздник, и не только для белорусов, а и для всего спортивного мирового сообщества. Это я гарантирую», — добавил он.

В то же время Лукашенко заявил, что «использовать это спортивное мероприятие, излишне его политизировать никому не удастся». «Мы это не позволим. Запад должен понимать — меня наклонить под 70-летие освобождения от фашистов, или 20-летие президентства, или ко дню рождения президента не получится», — подчеркнул глава государства.

Лукашенко убежден, что «Запад ни на что сегодня не способен». «То, что они обещают, они не делают, и объясняют это тем, что один политик обещал, а здесь уже другой, он ничего не обещал. Вот их политика», — заметил глава государства.

При этом он добавил: «Мы не хотим ругаться с Западом. Мы хотим с ним нормальных отношений. Но мы хотим, чтобы нас уважали и, как минимум, понимали. И потом, мы суверенное независимое государство. Мы хотим, чтобы к нам относились как к суверенному независимому государству. Мы никому не создаем проблем. И не создадим, особенно Западу. Поэтому относитесь к нам нормально. Не надо к нам подходить как к каким-то второстепенным и третьестепенным. Так не получится. Мы гордые люди. Мы треть положили людей в последней войне, спасая ту же Европу и Запад. Будьте уважительны к нам хотя бы за это».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика