Определились все участники финалов конференций в Кубке Гагарина КХЛ. 21.by

Определились все участники финалов конференций в Кубке Гагарина КХЛ

30.03.2014 14:38 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Определились все участники финалов конференций в Кубке Гагарина КХЛ
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре клуба КХЛ продолжат борьбу за Кубок Гагарина в нынешнем шестом сезоне лиги. В финале Западной конференции встретятся пражский "Лев" и ярославский "Локомотив". На Востоке сойдутся магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последним финалистом Кубка Гагарина в Восточной конференции стал "Салават Юлаев". Уфимцы дома выиграли у астанинского "Барыса" шестой матч полуфинальной серии со счетом 3:2, а вместе с ним и все противостояние, которое продолжалось до четырех побед одной из команд - 4:2. Примечательно, что с таким же счетом завершились и обе полуфинальные серии плей-офф на Западе. Ярославский "Локомотив" выбил из борьбы за главный трофей КХЛ санкт-петербургский СКА, а пражский "Лев" оставил не у дел донецкий "Донбасс". Лишь магнитогорскому "Металлургу" на Востоке потребовалось минимальное количество встреч, чтобы пройти новосибирскую "Сибирь". Их полуфинальная дуэль завершилась со счетом 4:0 в пользу "магнитки".

Матчи финальной серии (до четырех побед) на Западе между "Львом" и "Локомотивом" запланированы на 2, 4, 6, 8 апреля и, если потребуется, на 10, 12 и 14 апреля. Игры начнутся на площадке "Льва" в Праге. Финальные встречи в Восточной конференции, в которых сойдутся "Металлург" и "Салават Юлаев" пройдут 3, 5, 7, 9 апреля и, если потребуется, 11, 13 и 15 апреля. Первое "свидание" этих соперников в Магнитогорске. Победители финалов двух конференций впоследствии разыграют Кубок Гагарина также в серии до четырех побед одной из команд. Даты главного финала чемпионата - 18, 20, 22, 24 апреля и, при необходимости, 26, 28 и 30 апреля.

Обладателем Кубка Гагарина по два раза становились казанский "Ак Барс" (сезоны 2008/09 и 2009/10) и московское "Динамо" (2011/12, 2012/13), а также уфимский "Салават Юлаев" (2010/11).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика