Шумахер начал реагировать на голоса окружающих. 21.by

Шумахер начал реагировать на голоса окружающих

06.04.2014 17:58 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Михаэль Шумахер
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, впавший в кому после падения в горах, начал реагировать на голоса окружающих, сообщают информагентства.

Также немецкий автогонщик уже может устанавливать зрительный контакт.

"Сначала Михаэль мог реагировать только рефлекторно на боль, - отметил бывший гонщик "Формулы-1" и близкий друг семьи Шумахера Жан Алези. - Но некоторое время назад я навестил его и убедился, что ситуация меняется к лучшему".

"Я очень счастлив. Я молился за Михаэля каждый день, и мои молитвы были услышаны", - отметил бывший партнер гонщика по команде "Феррари" Фелипе Масса.

Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря 2013 года, катаясь на лыжах во Франции. Он упал и ударился головой о камень. Гонщик перенес две операции в больнице Гренобля и был погружен в кому. Согласно прогнозам медиков, если Шумахер выживет, последствия повреждения мозга останутся у него до конца жизни. За время пребывания в коме экс-пилот похудел на 20 кг.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, впавший в кому после падения в горах, начал реагировать на голоса окружающих, сообщают информагентства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика