Фанаты «Динамо» и «Гомеля» подрались в Бресте. 21.by

Фанаты «Динамо» и «Гомеля» подрались в Бресте

06.04.2014 21:32 — Новости Спорта |

Открытие футбольного сезона в Бресте ознаменовалось массовой дракой фанатов. В первом домашнем матче чемпионата Беларуси брестское «Динамо» 6 апреля принимало ФК «Гомель». За несколько минут до начала матча на подходах к стадиону произошла драка между фанатами.

Болельщики гостей, двигаясь колонной в направлении стадиона, зажгли дымовую шашку, и тут же были атакованы фанатами хозяев. Драку очень жестко пресекли бойцы ОМОНа, которые с использованием резиновых дубинок усмирили ее участников.

Сама игра принесла сенсационный успех «Динамо», которое выиграло со счетом 2:0. «Гомель» владел серьезным территориальным преимуществом, но пропустил два мяча в концовке игры. На 84-й минуте матча с передачи Романа Василюка счет открыл Александр Перепечко. А на последней минуте игры точку в игре поставил вышедший на замену Кирилл Вергейчик.

Заметим, что Роман Василюк продолжает бить национальные рекорды. На счету 35-летнего форварда 93 голевых передачи, это абсолютно лучший показатель в суверенной истории чемпионатов Беларуси. К тому же Василюк имеет 199 забитых голов.

После игры главный тренер «Динамо» Сергей Ковальчук признался, «что его команда победила не благодаря, а вопреки логике игры, сумев вытерпеть и добыв викторию на зубах».

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов признался, что его подопечные «проиграли, поскольку не сумели забить, хотя имели немало голевых моментов, но такого футбол не прощает».

Результаты других матчей, прошедших 5 и 6 апреля: БАТЭ — «Минск» — 1:0 (Филипенко, 61), «Слуцк» — «Шахтер» — 0:1 (Риос, 48), «Нафтан» — «Днепр» — 0:0, «Динамо» Мн — «Неман» — 1:0 (Политевич, 47), «Торпедо-БелАЗ» — «Белшина» — 1:1 (Челядинский, 38 — Бледа, 78).

Положение команд: «Шахтер» — 6 очков (разница мячей 3-0), «Динамо» Мн — 6 (2-0), «Нафтан» — 4 (2-0), «Минск» — 3 (2-1), «Гомель» — 3 (3-3), «Динамо» Бр — 3 (2-2), «Слуцк» — 3 (1-1), БАТЭ — 3 (1-2), «Белшина» — 1 (2-4), «Торпедо-БелАЗ» — 1 (1-3), «Днепр» — 1 (0-1), «Неман» — 0 (0-2).

Следующий тур состоится 11-13 апреля.