Михаил Грабовский прервал трехмесячную безголевую серию в НХЛ. 21.by

Михаил Грабовский прервал трехмесячную безголевую серию в НХЛ

09.04.2014 15:42 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Михаил Грабовский
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Михаил Грабовский, возобновивший в конце марта выступления в сильнейшей хоккейной лиге планеты после травмы ноги, прервал безголевую серию, которая продолжалась с 9 января 2014 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский легионер "столичников" отличился в выездном поединке с лидером Западной конференции НХЛ "Сент-Луис Блюз". Он забросил вторую шайбу в составе своей дружины, которая внесла окончательный перелом в ход игры. "Вашингтон", сражающийся за последнюю путевку в плей-офф на Востоке, в итоге одержал победу со счетом 4:1. В этой встрече Михаил Грабовский провел на площадке 12 мин. 21 сек., исполнил один бросок по воротам и завершил поединок с показателем полезности "+2".

Предыдущий раз белорус забивал в ворота "Тампы-Бэй Лайтнинг" в гостевом матче своей команды 9 января. Вскоре после этого он получил травму лодыжки, которая вывела хоккеиста из строя на два месяца и заставила пропустить 24 игры. Во встрече "Сент-Луис" - "Вашингтон" свою 50-ю шайбу в сезоне забросил лидер и капитан клуба из столицы США россиянин Александр Овечкин. Подобное достижение стало пятым в его заокеанской карьере.

В нынешнем сезоне Михаил Грабовский провел 55 матчей чемпионата НХЛ, в которых набрал 35 (13+22) бомбардирских очков - это девятый показатель в команде. "Вашингтон" с 85-ю очками после 79 встреч занимает 9-е место в Восточной конференции, отставание от зоны плей-офф составляет 4 очка. До окончания регулярного сезона "столичникам" осталось сыграть три встречи с непростыми соперниками - "Каролиной Харрикейнз" (10 апреля в гостях) и действующим обладателем Кубка Стэнли "Чикаго Блэкхоукс" (11 апреля дома), а также с "Тампа-Бэй Лайтнинг" (13 апреля).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский легионер "столичников" отличился в выездном поединке с лидером Западной конференции НХЛ "Сент-Луис Блюз". Он забросил вторую шайбу в составе своей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика