«Краснодар» и «Ростов» сыграют в финале Кубка России по футболу. 21.by

«Краснодар» и «Ростов» сыграют в финале Кубка России по футболу

18.04.2014 11:12 — Новости Спорта |

«Краснодар» и «Ростов» сыграют в финале Кубка России по футболу.

Возглавляемый белорусским специалистом Олегом Кононовым «Краснодар» в полуфинале турнира в Химках со счетом 1:0 победил ЦСКА. Еще один белорусский представитель в «Краснодаре» — защитник национальной сборной Александр Мартынович — появился на поле за семь минут до завершающего свистка.

В другом полуфинале «Ростов» со счетом 3:1 победил «Луч-Энергию» из Владивостока. Лучший футболист Беларуси по итогам 2013 года Тимофей Калачев отдал голевой пас и был заменен на 83-й минуте игры. Еще один белорусский легионер «Ростова» Антон Амельченко на поле не выходил.

Финальный матч пройдет 8 мая в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена». Команды разыграют не только Кубок России, но и путевку в Лигу Европы, отмечает БелаПАН.