Сборная Германии по буллитам обошла Казахстан. 21.by

Сборная Германии по буллитам обошла Казахстан

10.05.2014 16:02 — Новости Спорта |

Хоккеисты сборной Германии вырвали победу у казахстанцев в серии послематчевых буллитов на чемпионате мира в Минске, сообщает БЕЛТА.

На льду «Минск-Арены» сборные Казахстана и Германии (группа В) соперничали на равных и довели дело до послематчевых буллитов. Счет в этой игре открыли казахстанские хоккеисты, когда на 11-й минуте отличился Андрей Гаврилин. После этого сборная Германии перехватила инициативу, и незадолго до первого перерыва Маттиас Плахта восстановил равновесие — 1:1.

Во втором периоде немецкие хоккеисты полностью владели инициативой, но воплотить свое преимущество в голы не смогли, потому что отлично действовал на последнем рубеже обороны голкипер Виталий Еремеев. В заключительной двадцатиминутке казахстанский вратарь продолжал выручать свою команду, то же самое продолжилось и в овертайме, а вот в буллитной лотерее удача была на стороне хоккеистов Германии.

Казахстан — Германия - 1:2, по буллитам (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

В 16.45 ожидается матч между действующим чемпионом мира командой Швеции и датчанами («Чижовка-Арена»), а на льду «Минск-Арены» сыграют команды Латвии и Финляндии.

В 20.45 на лед выйдут сборные Канады и Словакии («Чижовка-Аренf»), американцы и швейцарцы будут состязаться в «Минск-Арене».