Сборная Казахстана даст бой команде Швейцарии - Николай Антропов. 21.by

Сборная Казахстана даст бой команде Швейцарии - Николай Антропов

16.05.2014 20:18 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сборная Казахстана даст бой команде Швейцарии - Николай Антропов
16 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Сборная Казахстана во что бы то ни стало даст бой команде Швейцарии. Об этом сегодня журналистам сообщил капитан казахстанской команды Николай Антропов, передает корреспондент БЕЛТА.

После пяти матчей сборная Казахстана набрала всего 2 очка, не одержав ни одной победы. По всей видимости, главной задачей на оставшиеся две встречи для казахстанцев является борьба за сохранение места среди хоккейной элиты, ведь команда, набравшая наименьшее количество очков по итогам группового этапа чемпионата мира, выбывает в низший дивизион. "У нас есть шанс, и мы должны приложить все усилия, чтобы им воспользоваться. У нас еще две игры, чтобы исправить ситуацию. Швейцарцам точно дадим бой. Постараемся как можно лучше подготовиться к матчу, а там посмотрим, как он сложится", - сказал Николай Антропов.

Сегодня Казахстан потерпел обидное поражение в овертайме от команды США. "Наша команда полностью отдавалась игре на площадке. И вратарь здорово сыграл. Нам только чуть-чуть не хватило. Но этого чуть-чуть не хватает от матча к матчу - нужно стараться прибавлять", - отметил капитан команды.

Казахстанцев подвели удаления во втором периоде. Команда США забросила в большинстве 3 шайбы. Последнюю американцы забросили тогда, когда главный судья уже поднял руку, сигнализируя об удалении казахстанского игрока. "Допустили ошибки, поэтому и проиграли. Нельзя все списывать на неудачу, хотя в каких-то эпизодах нам и не повезло. Собственные ошибки нужно исправлять. Все понимают, что нельзя удаляться, но сегодня удалений было слишком много. Снова провалились во втором периоде - всегда что-то происходит во вторых периодах для нас. С этим тоже нужно что-то делать. Отошли от своей игры. В матчах такого уровня как только начинаешь пытаться держать счет - сразу же получаешь. Нужно играть в свою игру, гнуть свою линию", - считает Николай Антропов.

На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу США и казалось, что заокеанская команда с легкостью доведет матч до итоговой победы. Однако менее чем за 7 минут до конца встречи Роман Старченко сумел сравнять счет, забросил свою вторую шайбу в этой встрече. Игра перешла в овертайм, где сильнее были американцы.

Матч сборных Казахстана и Швейцарии пройдет на "Минск-Арене" 17 мая. Начало в 20.45.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После пяти матчей сборная Казахстана набрала всего 2 очка, не одержав ни одной победы. По всей видимости, главной задачей на оставшиеся две встречи для казахстанцев...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика