Команда Франции выиграла по буллитам у хоккеистов Норвегии на ЧМ в Минске 5:4. 21.by

Команда Франции выиграла по буллитам у хоккеистов Норвегии на ЧМ в Минске 5:4

17.05.2014 16:02 — Новости Спорта | БелТА

Момент матча
Франция - Норвегия - 5:4, по буллитам (0:1, 3:1, 1:2, 0:0, 1:0).

"Чижовка-Арена". 6 103 зрителя.

Шайбы: 0:1 - Трюгг (К.-А.Олимб, М.Олимб, 11.28), 0:2 - Аск (К.-А.Олимб, М.Олимб, 21.47), 1:2 - Руссель (Манавьян, Беллемар, 37.25), 2:2 - Трей (Овитю, Дерозье, 37.51), 3:2 - Руссель (С.Да Коста, Беллемар, 38.16), 3:3 - Сервик (Аск, 41.30), 4:3 - Беллемар (Руссель, 42.37), 4:4 - М.Олимб (К.-А. Олимб, 45.48), 5:4 - С.Да Коста (решающий буллит).

Броски: 36-28.
Штраф: 18-4.

Этот поединок выдался крайне непредсказуемым, в котором соперники поочередно выходили вперед и доигрались до овертайма, а затем и послематчевых буллитов. Долгое время они не могли распечатать ворота друг друга, но на 12-й минуте первого периода скандинавов вывел вперед Матс Трюгг - 1:0. Едва команды возобновили игру, норвежцы сумели во второй раз поразить ворота южан после броска Мортена Аска и вышли вперед 2:0. Однако в дальнейшем французы много атаковали и перед вторым антрактом сотворили настоящее хоккейное чудо, забросив три шайбы подряд в течение 51 секунды. В третьем периоде "викинги" сразу сравняли счет - 3:3, но почти тут же Беллемар вновь вывел "трехцветных" вперед. Норвежцы, ворота которых не раз спасал голкипер минского "Динамо" Ларс Хауген, не сдались и Матис Олимб точным броском перевел игру в овертайм - 4:4. В дополнительной пятиминутке больше шансов на успех было у южан, но Хауген был непробиваем. Решающий буллит забросил Стефан Да Коста. Это вторая виктория французских хоккеистов в буллитной лотерее - в стартовом поединке минского форума они сенсационно одолели канадцев.

Французы набрали 7 очков и переместились на 3-е место в группе А, сохранив неплохие шансы на выход в четвертьфинал.-0-