Сборная Словакии обыграла дружину Дании - 4:3. 21.by

Сборная Словакии обыграла дружину Дании - 4:3

20.05.2014 19:12 — Новости Спорта | БелТА

Момент матча
20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Словакии обыграла дружину Дании - 4:3, передает корреспондент БЕЛТА.

Дания - Словакия - 3:4 (0:1, 1:0, 2:3).

Шайбы: 0:1 - Татар (Валах, 14.41), 1:1 - Бедкер (Греен, Кристенсен, 21.11, в большинстве), 1:2 - Миклик (Виденски, 41.31, в большинстве), 2:2 - Греен (Кристенсен, Лассен, 52.53, в большинстве), 2:3 - Виденски (Миклик, Валах, 53.53, в большинстве), 2:4 - Татар (Микуш, 54.17), 3:4 - Йенсен (Йенсен, 54.25)

Броски: 30-24.
Штраф: 20-20.

Хоккеисты начали встречу осторожно и размеренно. С самого начала матча инициатива была у датчан. Но, несмотря на частые атаки соперника, Словакия смогла вырваться вперед. Томаш Татар на 15-й минуте периода открыл счет.

В самом начале второго периода Миккель Бедкер смог забросить шайбу в ворота сборной Словакии и сравнять счет. Вторую двадцатиминутку словаки были активнее соперника, но увеличить отрыв в счете им не удалось.

Богатым на голы оказалась последняя игровая треть. На 14-й минуте Марек Виденски смог поразить ворота датчан, а через минуту свою вторую шайбу в матче забросил Томаш Татар. Хоккеисты сборной Дании неоднократно штурмовали ворота противника, стараясь отыграться. Результативным оказался бросок Йеспера Йенсена, но для Дании этого оказалось недостаточно, чтобы оспорить победу в матче.-0-

Новости по теме:

Хоккеисты начали встречу осторожно и размеренно. С самого начала матча инициатива была у датчан. Но несмотря на частые атаки соперника, Словакия смогла вырваться...