Чехии понадобился овертайм, чтобы обыграть Францию - 5:4. 21.by

Чехии понадобился овертайм, чтобы обыграть Францию - 5:4

21.05.2014 06:17 — Новости Спорта | БелТА

Момент матча
20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чехии понадобился овертайм, чтобы обыграть Францию. Матч завершился со счетом 5:4, передает корреспондент БЕЛТА.

Чехия - Франция - 5:4 (1:3, 3:0, 0:1, 1:0).

"Чижовка-Арена". 8 214 зрителей.

Шайбы: 0:1 - Дерозье (Яниль, Трей, 06.48), 0:2 - Дерозье (Да Коста, 17.48, в большинстве), 0:3 - Менье (Ро, 18.22), 1:3 - Соботка (19.18), 2:3 - Секач (Заморски, Коларж-мл, 24.30), 3:3 - Ягр (Йордан, Соботка, 31.29), 4:3 - Затевич (Киндл, Ролинек, 32.42), 4:4 - Руссель (Флери, 42.36, в большинстве), 5:4 - Коларж-мл. (Заморски, Соботка, 62.19).

Броски: 39-24.

Штраф: 14-10.

Команды начали игру спокойно и размеренно. Но на 7-й минуте француз Жюльен Дерозье неожиданно открыл счет в матче, и чехи пошли в атаку. Сравнять счет хоккеистам не удалось, даже несмотря на многочисленные нарушения правил. Флориан Арди надежно защищал ворота своей сборной. В конце периода французы в очередной раз оказались в большинстве и, воспользовавшись преимуществом, пошли в атаку, которая завершилась дублем Дерозье. Через полминуты шайбу в ворота противника забросил Лоран Менье. Спас чешскую дружину от проигрыша "в сухую" в первой двадцатиминутке Владимир Соботка.

Хоккеисты продолжили острую борьбу во втором периоде: чехи уверенно атаковали противника, а французы старались сохранить преимущество в счете. На 5-й минуте смог переиграть вратаря "трехцветных" Иржи Секач, а во второй половине игровой трети Яромир Ягр сравнял счет. Вскоре французы пропустили очередную шайбу - удачно реализовал свой бросок Мартин Затевич. У сборной Чехии была хорошая возможность увеличить отрыв на 17-й минуте, реализовав буллит, но Яромир Ягр, исполнявший штрафной бросок, не смог забить гол - шайба, пролетев под щитком голкипера, угодила в штангу.

Французу Антуану Русселю удалось сравнять счет в начале третьей двадцатиминутки. В последнем периоде команды часто штурмовали ворота противника, но хоккеисты или совершали ошибки, атакуя, или вратари успешно отражали шайбы. Сборным понадобилось дополнительное время, чтобы решить, кто станет победителем в этой встрече. Точку в матче поставил Ян Коларж-мл.

Несмотря на поражение, Франция, заняв четвертое место в группе, вышла в четвертьфинал вместе с Чехией, которая заняла третью позицию.-0-

Новости по теме:

Шайбы: 0:1 - Дерозье (Яниль, Трей, 06.48), 0:2 - Дерозье (Да Коста, 17.48, в большинстве), 0:3 - Менье (Ро, 18.22), 1:3 - Соботка (19.18), 2:3 - Секач (Заморски, Коларж-мл, 24.30), 3:3 - Ягр (Йордан,...